Войти в почту

Посетитель бара потребовал $30 тыс. с нокаутировавшего его бойца Шиллинга

Джастин Бальбоа, посетитель бара, которого нокаутировал бывший боец Bellator Джо Шиллинг, подал иск в суд против него и заведения, сообщает MMAFighting.

Пострадавший обвиняет Шиллинга в нанесении побоев, а бар в халатности и требует с каждого возмещение убытков на сумму более $30 тысяч. Общий ущерб его поверенный оценил более чем в $100 тысяч. Адвокаты Бальбоа утверждают, что профессиональный боец ММА жестоко атаковал, физически ударил и избил его во время инцидента в баре 27 июня и тем самым нанёс серьёзные травмы. При этом была опубликована видеозапись нокаута, а сам Шиллинг подтвердил факт нанесения удара.

Согласно полицейскому отчёту, основанному на опросе свидетелей, сильно пьяный Бальбоа сделал оскорбительный комментарий в адрес спутницы Шиллинга, что привело к драке. Кроме того, он имеет репутацию постоянного посетителя заведения, который вызывает проблемы из-за сильного опьянения. В 2013 году Бальбоа уже обращался в суд в аналогичной ситуации, когда он был избит группой людей, находясь в состоянии сильного опьянения.

На следующий день после случившегося с Шиллингом мужчина обратился в полицию и заявил, что у него разбита губа и сотрясение мозга. Своё движение в направлении Шиллинга он объяснил не агрессией, а исключительно желанием подойти поближе и поговорить, так как в заведении играла громкая музыка.

Как сообщалось ранее, американский боец Джо Шиллинг, известный по выступлениям в Bellator и крупнейшей лиге кикбоксинга Glory, стал участником драки в баре, в ходе которой нокаутировал посетителя.