Казахстанцы продолжают выступление на Чемпионате Европы по ММА

Первенство Европы среди молодежи и Чемпионат Европы среди взрослых, и в обоих соревнованиях представлены казахстанцы.

Казахстанцы продолжают выступление на Чемпионате Европы по ММА
© Sports.ru

В рамках турнира среди спортсменов до 21 года сегодня, 17 августа, выступили пять спортсменов, четыре из которых прошли в ¼ финала:

В весе до 56,7 кг Нурбол Кулжабаев выиграл удушением у россиянина Идриса Кваджаева. В следующем раунде встретится с Хакимом Абдуллоевым (Таджикистан)

В этой же весовой категории Олжас Битасов удушением выиграл у Ивана Железкова (Болгария). В ¼ встретится с Гаджимурадом Гаирбековым (Россия)

В весовой категории до 61,2 кг Каби Сулауат (61,2) выиграл раздельным решением судей у Джафхарали Нуралиева (Россия). Завтра он встретится с Максом Хуниненом (Финляндия)

Единственное поражение было в весе до 70,1 кг. Халидолла Темирлан проиграл единогласным решением судей россиянину Магомеду Абусаламову.

И самый тяжелый казахстанец сегодняшнего дня у юношей Губин Данил (77,1 кг) выиграл техническим нокаутом у поляка Каспера Качмарека. Завтра он встретится с испанцем Мигелем Наварро.

В соревнованиях среди взрослых на стадии 1/8 финала сошли три из четырех спортсменов:

В весовой категории до 61,2 кг Тынышбек Жанибек выиграл единогласным решением судей у Ахмета Гамзатова (Россия). Завтра он встретится с Абдуллой Мубараком из Бахрейна.

Остальные три спортсмена свои схватки проиграли:

Еркингали Буркуталин (70,3 кг) проиграл судейским решением болгарину Йордану Маринову.

Меирхан Шаполатов (77,1 кг) проиграл Мураду Гусейнову (Бахрейн)

Санжар Жаксылыкбаев (83,9 кг) уступил решением судей россиянину Денису Зейнитдинову.

Помимо сегодняшних победителей завтра с ¼ финала стартует ряд представителей Казахстана: