Войти в почту

Петр Ян: «Алдо может вновь стать чемпионом»

Бывший обладатель чемпионского пояса UFC в легчайшем весе россиянин Петр Ян оценил шансы экс-чемпиона организации в полулегком весе Жозе Алдо получить титульную попытку. По мнению Яна, легендарный бразилец имеет хорошие шансы стать лидером второй для себя весовой категории.

Петр Ян: «Алдо может вновь стать чемпионом»
© FightCard.ru

«Конечно, Жозе Алдо — это легендарный боец, очень сильный. После нашего с ним поединка я сказал, что он способен побить многих парней в UFC. Так он потом побил Марлона Веру и Педро Муньоса. Алдо является очень жестким бойцом и вполне может вновь стать чемпионом. В нашем дивизионе он добился заметного прогресса. С каждым боем лучше сгоняет вес и восстанавливается. Где много практики — там лучше результаты. Я поражаюсь, как Жозе после такой впечатляющей карьеры продолжает драться на самом высоком уровне», — приводит слова Яна «Чемпионат».

Напомним, поединок Петра Яна против Жозе Алдо состоялся в июле 2020 года и завершился победой российского бойца техническим нокаутом в пятом раунде. Та победа сделала Яна чемпионом UFC в легчайшем весе.