Войти в почту

В Британии выставили на аукцион Пустячный мост Винни-Пуха

Пустячный мост под Лондоном, описанный в историях про Винни-Пуха, выставлен на аукционе в Великобритании, сообщили в аукционном доме Summers Place Auctions.

Оценочная стоимость лота составляет 40-60 тыс. фунтов (55-82 тыс. долларов). Деревянное сооружение 8,87 метра в длину и 4,5 метра в ширину было возведено в Эшдаунском лесу в 1907 году, передает ТАСС.

Английский писатель Алан Александр Милн, гуляя со своим сыном Кристофером Робином по Позингфордофскому мосту, как он тогда назывался, придумал игру в пустяки. Нужно было кинуть с моста в реку палочки и посмотреть, какая из них первой пересечет финишную прямую. Позже в эту игру Винни-Пух и его друзья играли в книге «Дом на Пуховой опушке».

После того, как книга набрала популярность, в 1979 году мост был отреставрирован и перестроен максимально похоже на картинки из книги. Тогда он был официально переименован в Пустячный мост или Мост пустяков.

Отмечается, что в 1999 году мост сильно обветшал и был заменен на новый, а оригинальная конструкция отправилась на склад Центра Эшдаунского леса. Прежде чем выставить на торги мост был отреставрирован.

Ранее статуя древнегреческой богини красоты и любви Афродиты, которая 25 июня 1967 года находилась во время выступления группы The Beatles в первой глобальной спутниковой трансляции на 25 стран, была выставлена на торги в Ливерпуле.