Войти в почту

Анонсы главных событий 16 октября

В Москве стартует теннисный турнир «ВТБ Кубок Кремля». После годового перерыва старейший российский теннисный турнир вновь порадует любителей тенниса увлекательными матчами: в 2021 году он пройдёт в Олимпийском комплексе «Лужники» — в прежнем, комбинированном формате. Соревнования пройдут сразу на двух аренах: во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой и во Дворце спорта «Лужники». Матчи квалификационных сеток состоятся 16 — 17 октября, основных сеток с 18 по 24 октября.

Анонсы главных событий 16 октября
© Свободная пресса

В рамках турнира AMC Fight Nights 104 в Сочи на WoW Arena состоится главный бой российского МММ – на октагон выйдут Владимир Минеев и Магомед Исмаилов. Это будет вторая очная встреча бойцов. Ранее Минеев и Исмаилов встречались в октябре 2018 года. Тогда поединок завершился вничью раздельным решением судей. Фаворитом предстоящего боя является Магомед Исмаилов, на его победу в букмекерских конторах можно поставить с коэффициентом 1,4. На Владимира Минеева предлагают чуть больше 2,00. Всего на счету 31-летнего Минеева 14 побед в 16 боях при одной ничьей и одном поражении. 35-летний Исмаилов одержал победы в 17 боях, проиграл в двух, а один завершил вничью.

Напомним, Исмаилов и Минеев враждуют между собой на протяжении нескольких лет. Они несколько раз дрались вне октагона и регулярно оскорбляют друг друга. Так, в конце 2020 года Исмаилов и Минеев устроили драку на турнире в Москве, которая переросла в массовую потасовку. Впоследствии суд оштрафовал каждого из бойцов на 10 тыс. руб.

На «ВТБ Арене» при поддержке Департамента спорта города Москвы состоится одно из важнейших событий регбийного сезона – финал Кубка России, в котором сыграют клубы «Енисей-СТМ» и «ВВА-Подмосковье». Главная интрига матча заключается в том, что команды имеют одинаково высокий уровень мастерства. При этом по количеству побед в финалах Кубка России у «ВВА-Подмосковье» есть небольшое преимущество – восемь чемпионских титулов против семи, завоеванных соперниками. Начало матча в 13:00 мск.

В Екатеринбурге пройдет митинг против прославления первого президента России Бориса Ельцина. Официальные целы согласованного с властями мероприятия – выражение протеста против однобокого освещения личности Ельцина в экспозициях «Ельцин-центра» и в некоторых СМИ, а также выражение критического отношения к деятельности первого президента РФ.

Как отмечается в анонсе акции, позиция левых состоит в том, что нынешняя политика является логичным продолжением эпохи ельцинизма. В связи с этим соответствующая пропаганда и в стенах «Ельцин-центра», и за его пределами неудивительна. Школьники целыми классами свозятся в «Ельцин-центр», где видят доброго «дедушку Бориса», что противоречит исторической правде.

Уже известно, что в этом мероприятии примут участие представители «Левого фронта», «Союза за социализм», «Левого социалистического действия», Объединенной коммунистической партии, Межрегионального объединения коммунистов и ряда других политических объединений.

► О главных событиях октября читайте в материале «Свободной Прессы».