Войти в почту

Прогноз на бой Волков – Тыбура. Бег по кругу

30 октября в Абу-Даби (ОАЭ) пройдёт масштабный турнир UFC 267, в основном карде которого российский тяжеловес Александр Волков сразится с польским коллегой Марчином Тыбурой.

Прогноз на бой Волков – Тыбура. Бег по кругу
© Vringe.com

Прогноз на бой Волков – Тыбура от букмекеров

Победа Волкова — 1.40 > Сделать ставку на Bet365 Победа Тыбуры — 3.0 > Сделать ставку на Bet365

Введите код *365STAVKI*, чтобы получить бонус

* — коэффициенты постоянно обновляются

Специалисты считают фаворитом российского бойца, даже несмотря на то, что Тыбура на данном этапе переживает объективно лучший момент в карьере.

Александр Волков: «Драго»

Александр выступает в UFC с 2016 года и первый же его «заход» мог завершиться титульным поединком. Волков одержал четыре победы подряд, что позволило ему в октябре 2018-го выйти на претендентский бой против Деррика Льюиса. Всё складывалось успешно, россиянин вёл дело к уверенной победе по очкам, но на самой «ленточке» пропустил фатальную атаку и был нокаутирован.

В 2019 году «Драго» вернулся с победой над Грегом Харди, после чего его постигла вторая неудача в промоушене — поражение по очкам (UD 5) от Кёртиса Блейдса.

Александр вновь вышел на победную стезю, огорчив Уолтера Харриса и Алистара Оверима досрочными победами во 2-м раунде. В июне этого года Волков вышел на бой с топ-проспектом из Франции Сирилом Ганом и был бит единогласным решением судей в главном событии UFC Fight Night 190. В итоге Ган уже в августе стал «временным» чемпионом UFC, не оставив шансов Льюису, а россиянин вынужден начинать новую попытку забега к титулу, которые у него всё больше напоминают движение по замкнутому кругу.

Александр Волков: статистика

Национальность: РФ Возраст: 32 года Рост: 201 см Размах рук: 203 см Всего боёв: 42 Рекорд в ММА: 33 победы (22 нокаутами, 3 сабмишенами, 8 по очкам) и 9 поражений (2 нокаутами, 2 сабмишенами, 5 по очкам) В рейтинге UFC: #5

Волков - Тыбура прогноз на бойАлександр Волков

Марчин Тыбура: «Тыбур»

Тыбура также стартовал в промоушене с 2016-го, но поначалу дела у него шли с переменным успехом. Победы чередовались с поражениями, так что к концу 2019 года его рекорд в UFC выглядел, мягко говоря, непримечательно — 4-5.

Однако, начиная с 2020-го Марчин только побеждает и на данный момент его успешная серия насчитывает уже 5 поединков. При этом если Сергея Спивака, Максима Гришина и Бена Ротуэлла он прошёл по очкам, то два последних боя, у Грега Харди и Уолтера Харриса, выиграл ТКО во втором и первом раундах, соответственно.

Если и мечтать о титульнике, то только сейчас. Но без победы над стоящим выше в рейтинге Волковым, конечно, не обойтись. И на этом хорошие новости для поляка заканчиваются.

Марчин Тыбура: статистика

Национальность: Польша Возраст: 35 лет Рост: 191 см Размах рук: 198 см Всего боёв: 28 Рекорд в ММА: 22 победы (9 нокаутами, 6 сабмишенами, 7 по очкам) и 6 поражений (4 нокаутами, 2 по очкам) В рейтинге UFC: #9

Волков - Тыбура ставки на бойМарчин Тыбура

Прогноз на бой Волков – Тыбура от vRINGe

Борьба — не только главный, но, фактически, единственный козырь, который поляк в состоянии предложить своему рослому визави. На его беду, известно об этом не только нам, но и Волкову. Александр и без того в последние годы значительно прибавил в защите от тэйкдаунов, а уж при подготовке к Тыбуре уделит этому аспекту внимание и подавно.

В остальном Марчину предложить попросту нечего. В стойке «Драго» на голову выше, и речь не только о росте. Так что поляку придётся изрядно попотеть хотя бы для того, чтобы выйти на удобную дистанцию. И не факт, что получится.

Похоже, Тыбура обречён на расстрел тяжёлой артиллерией, и главный вопрос в том, сможет ли он её выдерживать на протяжении всей 3-раундовой дистанции боя. Учитывая, что мобильность никогда не была сильной стороной поляка, спасти его смогут только клинчи и успешные переводы россиянина в партер.

Но мы не верим в Марчина. Потому наш прогноз на бой Волков – Тыбура: победа «Драго» ТКО в третьем раунде или по очкам.

Волков – Тыбура. Прямая трансляция

Смотреть онлайн бой Волков – Тыбура на турнире UFC 267 можно будет вечером 30 октября 2021 года. Подробная информация о прямой трансляции появится на нашем сайте в преддверии шоу.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Twitter.