Войти в почту

"Это очень круто". Петр Ян оценил поддержку уральцев перед поединком

Группа поддержки уральского бойца Петра Яна прилетела из Екатеринбурга в Абу-Даби. Поездку организовал основатель бойцовского клуба "Архангел Михаил" и глава РМК Игорь Алтушкин.

"Это очень круто". Петр Ян оценил поддержку уральцев перед поединком
© Уралинформбюро

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе РМК, 150 фанатов и друзей спортсмена вместе с его семьей проведут два дня на бойцовском острове в Абу-Даби. Там Петр Ян на турнире UFC 267 сразится с американцем Кори Сэндхагеном за пояс временного чемпиона мира в легчайшем весе.

"Это очень круто, что столько людей прилетит поддерживать меня. Огромное спасибо нашему руководству, Игорю Алексеевичу Алтушкину, что приедет столько ребят. Это и круто, и приятно, но в то же время – это большая ответственность. Стараюсь об этом не думать, а сконцентрироваться на своей работе, на том, что нужно сделать мне", – сказал уральский боец в специальном видеообращении к своей группе поддержки.

Первая встреча фанатов и спортсмена состоится сегодня вечером. Трансляцию самого боя россияне смогут увидеть в эфире телеканала РЕН-ТВ 30 октября.

Изначально боец клуба "Архангел Михаил" Петр Ян должен был провести бой-реванш против действующего чемпиона UFC в легчайшем весе Алджамейна Стерлинга, но тот отказался от поединка из-за проблем с шеей.

Примечательно, что первый их бой прошел в 2021 году. Отечественный спортсмен выигрывал поединок, но нанес неумышленный запрещенный удар коленом в голову. В результате Петр Ян получил дисквалификацию, а его соперник стал чемпионом.

Стоит напомнить, что за новостями с бойцовского Острова можно сделать в социальных сетях Русской медной компании и клуба "Архангел Михаил".