Войти в почту

Триумф Петра Яна в Абу-Даби вживую увидели фанаты из Екатеринбурга

Группа фанатов из Екатеринбурга в составе 150 человек смогла вживую увидеть победу российского бойца Петра Яна из команды "Архангел Михаил" над американцем Кори Сэндхагеном на турнире UFC 267. Поездку для болельщиков организовал председатель совета директоров Русской медной компании Игорь Алтушкин.

Триумф Петра Яна в Абу-Даби вживую увидели фанаты из Екатеринбурга
© Уралинформбюро

Российский спортсмен в ночь на 31 октября в Абу-Даби стал временным чемпионом UFC в легчайшем весе. Впервые на поединке присутствовал старший сын бойца Данил, который после победы вместе с мамой вышел в октагон, чтобы поздравить отца.

Вместе с семьей поддержать Петра Яна в ОАЭ прилетела группа фанатов – друзья и бойцы клуба "Архангел Михаил", а также спортсмены Академии единоборств РМК. Оба дня перед боем болельщики активно поддерживали бойца в социальных сетях и на официальных мероприятиях турнира. При этом все участники группы выступали в эксклюзивной серии костюмов Petr Yan. No mercy, отшитых RCC-Sport, передает "Уралинформбюро".

"Пояс – это приятная конечная станция проделанной работы. На таком уровне побеждает бойцовский интеллект, спортивное IQ. Бойцы досконально изучают другу друга, и ты должен собрать все, что есть, в кулак. Я второй раз в Абу-Даби выигрываю пояс. Для меня это такая территория – Yan island", – поделился своими впечатлениями Петр Ян.

После боя президент UFC Дан Уайт назвал российского спортсмена невероятно крепким, техничным и впечатляющим бойцом.

"Какой бой будет следующим для Петра? Объединительная встреча с Алджамейном Стерлингом. Вся эта история складывается так, как нужно, в этом бою Ян создал себе шанс на реванш со Стерлингом, и этот реванш обязательно состоится", – подчеркнул он.

Стоит напомнить, что именно в поединке против Алджамейна Стерлинга Петр Ян потерял пояс чемпиона UFC из-за дисквалификации за неумышленный запрещенный удар.