Войти в почту

Опасный нокаутер поднимается в рейтинге. Кто следующий для Шона О’Мэлли?

Опасный нокаутер поднимается в рейтинге. Кто следующий для Шона О’Мэлли?
© Советский спорт

Американский нокаутер Шон О’Мэлли занял тринадцатую строчку рейтинга легчайшего веса UFC. Мы составили список его потенциальных противников.

МАРЛОН ВЕРА

Эквадорец Марлон Вера может стать очередной настоящей проверкой для восходящей звезды ММА. Он идет на серии из двух побед и является настоящим универсалом. Легко не будет точно. Особенно, если учитывать, что Вера нанес Шону единственное поражение, победив его техническим нокаутом в первом раунде год назад. На счету Марлона Вера девятнадцать побед и семь поражений.

ДОМИНИК КРУЗ

Бой с американцем Домиником Крузом станет не менее серьезным испытанием. Он победил в двух последних поединках и намерен вернуть утраченные позиции. В его активе двадцать четыре победы при трех поражениях.

МАРЛОН МОРАЕС

Бразильский спортсмен Марлон Мораес потерпел три поражения кряду и близок к увольнению из UFC. Возможно, что Шон О’Мэлли завершит его эпопею в лучшем промоушене мира. На счету бразильца двадцать четыре победы и девять поражений.

ФРЭНКИ ЭДГАР

А почему бы и нет? Шон О’Мэлли стремится к серьезным боям, а поединок с Эдгаром –великолепный шанс. Да, Фрэнки идет на серии из двух поражений, но проиграл он топовым соперникам. В его активе двадцать четыре победы и десять поражений.

Шон О’Мэлли утверждает, что он будущий чемпион UFC в легчайшем весе, все предпосылки к этому есть, а его ударной технике может позавидовать боец любой весовой категории, он медиен и может рассчитывать на самые высокие достижения.

Американец идет на серии из трех побед подряд. Очевидно, что для активного движения вперед ему нужно закрыть поражение. Его бой с Марлоном Верой выглядит наиболее предпочтительным и ожидаемым для всего ММА-сообщества.

В последнем бою Шон О’Мэлли нокаутировал Раулиана Пайву в первом раунде. В его рекорде пятнадцать побед и одно поражение.