Войти в почту

Подростки убили бойца ММА в Долгопрудном из-за ложного обвинения в изнасиловании

Жестоко убитый подростками в подмосковном Долгопрудном бывший оператор «Мосфильма» и боец ММА 40-летний Николай Устинов погиб из-за ложного обвинения в изнасиловании несовершеннолетней. 16-летняя девушка, которая ранее встречалась с Устиновым, соврала своему новому парню, что мужчина над ней надругался.

«Накануне она пришла к жениху и заявила, что ее изнасиловал бывший ухажер. Тот взял друга и пошел разбираться», - сообщает РенТВ.

Встречу Устинову на спортплощадке ранним утром якобы тоже назначила эта девушка. Только она пришла не одна, а с новым бойфрендом и его другом. И стояла рядом, пока подростки убивали Устинова: на месте преступления обнаружены следы женской обуви, брошка в виде гитары и сумочка с телефоном. По уголовному делу об убийстве эта девушка-подросток, студентка московского колледжа, пока проходит свидетелем.

«По рассказам местных жителей, девушка сначала встречалась с убитым, а затем у нее начались отношения с одним из задержанных. Есть версия, что она заявила подросткам, что бывший ухажер ее изнасиловал, что и вызвало острый конфликт. Однако пока следствие официально не подтверждало этой версии», - уточняет «Московский комсомолец».

40-летнего Николая Устинова знали в Долгопрудном многие. Он ранее работал оператором на киностудии «Мосфильм», последнее время трудился в компании по установке оборудования, жил с мамой недалеко от той спортплощадки, где был убит. В свободное время активно занимался джиу-джитсу, был бойцом ММА, выступал среди любителей, побеждал, в ближайшее время планировал принять участие в своем первом профессиональном турнире.

Синий пояс по бразильскому джиу-джитсу Николаю Устинову присвоили посмертно.

Ранее Провинция.ру сообщала, как было найдено тело Николая Устинова.

На фото – погибший. Фото - ВКонтакте