Волгоградцы победили и стали призерами ЧМ по бразильскому джиу-джитсу

В Москве прошел чемпионат мира по бразильскому джиу-джитсу ACBJJ WORLD OPEN CHAMPIONSHIP GI & NO-GI. За награды боролись более 1700 участников из 23 стран. Они выступали в различных дивизионах, начиная от KIDS 1 (дети 4–5 лет) и заканчивая MASTERS 2 (36 лет и старше). Волгоградцы завоевали 7 наград. Трехкратным чемпионом мира стал 40-летний Рамиль Исмаилов.

Волгоградцы победили и стали призерами ЧМ по бразильскому джиу-джитсу
© Волгоградская правда

Известный волгоградский тренер из бойцовского клуба «Максимус» Рамиль Исмаилов победил в дивизионе MASTERS 2 (коричневые и черные пояса) в весе до 95 кг, где выступал в кимоно и без кимоно, а также в абсолютной категории.

– Настрой был очень хороший, хотелось красиво завершить год, – прокомментировал свое выступление на чемпионате мира Рамиль Исмаилов. – Спасибо всем моим соперникам за конкурентную борьбу.

Чемпион мира поблагодарил команду «Стрела», которую представляет, а также сказал спасибо членам своей личной команды, которые всегда рядом и помогают в подготовке. И поблагодарил всех людей, которые внесли существенный вклад в его достижения в спорте.

– И спасибо родителям моих спортсменов, которые меня поддерживали в течение всего чемпионата, – отметил Рамиль Исмаилов.

Два его ученика стали призерами чемпионата мира по бразильскому джиу-джитсу. Две медали завоевала 10-летняя Софья Ковалева. Она выступала в категории Infant (девочки 2010 – 2011 г.р.) в весе до 37,5 кг (белые и серые пояса). В кимоно Софья завоевала бронзу, а без кимоно дошла до финала и стала серебряным призером. Бронзу чемпионата мира в кимоно в весе до 85 кг (белые пояса) завоевал еще один ученик Исмаилова – 29-летний Арлтан Джалсанов. Чемпионом мира в весе свыше 85 кг (белые пояса) в дивизионе Youth (18 – 20 лет) без кимоно стал 20-летний волжанин Рамиль Козырев из спортклуба «Спарта».