Войти в почту

Прогноз на бой Херманссон – Стриклэнд. Борьба или ударка?

5 февраля в Лас-Вегасе (США) пройдёт турнир UFC Fight Night 200, главным событием которого станет поединок представителей топ-10 среднего веса промоушена: Джек Херманссон против Шона Стриклэнда.

Прогноз на бой Херманссон – Стриклэнд. Борьба или ударка?
© Vringe.com

Прогноз на бой Херманссон – Стриклэнд от букмекеров

Победа Стриклэнда — 1.45 > Сделать ставку на Bet365 Победа Херманссона — 2.80 > Сделать ставку на Bet365 Введите код * 365STAVKI *, чтобы получить бонус!

* — коэффициенты постоянно обновляются

Оба бойца на хорошем счету и примерно равны по силам, а выбор специалистов в пользу Стриклэнда объясняется его более продолжительной победной серией. Но без вникания в стилистику тоже не обошлось.

Джек Херманссон: «Джокер»

Норвежец из Швеции уже несколько лет входит в число лучших средневесов, подтверждая статус победами над серьёзной оппозицией, но выше своего уровня крепкого околотопа прыгнуть никак не может.

Херманссона побеждал Дэвида Бранча, Роналдо Соузу, Келвина Гастелума и Эдмена Шахбазяна. Возможно, случись они друг за другом, этого бы хватило, чтобы выйти на титульный бой. Но между делом Джек проигрывал. Тиаго Сантосу, Джареду Каннонье и Марвину Веттори.

Единственный бой в 2021 году «Джокер» провёл в мае, выиграв по очкам (UD 3) у Шахбазяна.

Джек Херманссон: статистика

Страна: Швеция Возраст: 33 года Рост: 185 см Размах рук: 197 см Рекорд в ММА: 22 победы (11 нокаутами, 6 сабмишенами, 5 по очкам), 6 поражений (2 нокаутами, 2 сабмишенами, 2 по очкам) В рейтинге UFC: #6

Херманссон - Стриклэнд: прогноз на бой, ставки на бойДжек Херманссон

Шон Стриклэнд: «Тарзан»

Шон сейчас на подъёме и впервые в карьере имеет хорошие шансы включиться в претендентскую гонку.

Его карьера в UFC стартовала ещё в 2014-м, но очень долго Стриклэнд оставался не более чем середняком. «Тарзан» выдавал серию из нескольких побед, но спотыкался на серьёзной оппозиции — Сантьяго Понзиниббио и Камару Усмане. А потом вовсе улетел в нокаут от Элизеу Залески.

«Встряска» — это было его первое досрочное поражение — пошла Шону на пользу. С тех пор он одержал 5 побед кряду, в том числе 2 в прошлом году — по очкам над Кшиштофом Йотко и Юрайя Холлом. С последним Стриклэнд впервые в UFC-карьере выступил хэдлайнером шоу и провёл в октагоне 25-минутную дистанцию.

Шон Стриклэнд: статистика

Страна: США Возраст: 30 лет Рост: 185 Размах рук: 193 Рекорд в ММА: 24 победы (10 нокаутами, 4 сабмишенами, 10 по очкам), 3 поражения (1 нокаутом, 2 по очкам) В рейтинге UFC: #7

Херманссон - Стриклэнд: прогноз на бой, ставки на бойШон Стриклэнд

Прогноз на бой Джек Херманссон – Шон Стриклэнд от vRINGe

Херманссон хорош в борьбе и грэпплинге, Стриклэнд крайне уютно чувствует себя в стойке. У Шона добротная работа ног и рук, они у него действуют не вразнобой, а гармонично, в связке.

Отсюда главная задача европейца на предстоящий поединок — всеми правдами и неправдами стремиться скрадывать дистанцию и пытаться перевести американца вниз. Джек вовсе не плох в стойке, также как и Шон далеко не «чайник» на покрытии. Но Херманнсону едва ли удастся солировать в ударке, а вот внизу можно как минимум упереться в контроль. А если подвернётся случай — провести приём или устроить жёсткое битие граунд-энд-паундом.

Проблема для Джека в том, что один из известных козырей Стрикленда — отличная защита от тэйкдаунов. Потому улучить момент, чтобы заграбастать мобильного соперника — ещё полбеды. Попробуй потом его опрокинуть.

Оба бойца обладают сильной функционалкой и вряд ли будут форсировать события. Каждый постарается максимально использовать ошибки визави, сохраняя при этом максимально возможную осторожность.

Ставим на продолжение серии американца. Наш прогноз на бой Херманссон – Стриклэнд: победа Шона по очкам.

Херманссон – Стриклэнд. Прямая трансляция

Смотреть онлайн UFC Fight Night 200 и бой Джек Херманссон – Шон Стриклэнд можно будет в ночь с 5 на 6 февраля 2022 года. Подробная информация о прямой трансляции появится на нашем сайте в преддверии шоу.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Twitter.