Войти в почту

Любимый боец бывшего мэра Омска Фадиной Шуркевич сразится с бразильцем Гомесом

Сегодня, 29 января, омский боец Александр Шлеменко анонсировал главный бой вечера турнира SFC-3, который состоится 12 февраля.

Любимый боец бывшего мэра Омска Фадиной Шуркевич сразится с бразильцем Гомесом
© Новый Омск

На омском велотреке встретятся омский боец Алексей Шуркевич и бразилец Габриель Гомес.

«В главном бою вечера будет драться наш спортсмен Алексей Шуркевич против бразильца Габриеля Гомеса. Это очень интересный, очень неуступчивый соперник. И бой предполагает быть очень жарким», — рассказал Шлеменко.

Отметим, что за последний год Алексей Шуркевич одержал пять побед. В октябре 2021 года он зрелищно нокаутировал Грачика Бозиняна в Москве на Bellator 269, благодаря чему подписал контракт с Bellator. Однако из-за долгого оформления визы в Америку, с чем столкнулись сейчас все спорстмены, Bellator одобрил поединок Алексея в России, и 12 февраля он возглавит SFC-3.

Габриель Гомес за всю карьеру провел 39 профессиональных поединков. В России дрался с такими бойцами, как Шамиль Зауров, Алексей Махно.

Напомним, что в прошлом году экс-мэр Омска, а ныне депутат Госдумы Оксана Фадина призналась, что Алексей Шуркевич ее «любимчик» среди омских бойцов MMA.

«Это мой любимчик, я всегда болею за него. Выматывает противника, себя и меня заодно. В сложные моменты, когда он в поединке, хочется зайти в клетку и самой дать сдачи противнику. Хочу, чтобы у него все получилось, у него отличный потенциал», — написала чиновница в своем инстаграме после турнира по смешанным единоборствам MMA Series-25: STORM.