Войти в почту

Ислам Махачев – Бенеил Дариуш: прогноз на бой

26 февраля в Лас-Вегасе в главном событии шоу UFC Fight Night 202 сразятся третий и четвёртый боец в рейтинге лёгкого веса промоушена россиянин Ислам Махачев и Бенеил Дариуш из США.

Ислам Махачев – Бенеил Дариуш: прогноз на бой
© Vringe.com

Ислам Махачев – Бенеил Дариуш: прогноз на бой

Победа Махачева — 1.28 > Сделать ставку на Bet365 Победа Дариуша — 3.75 > Сделать ставку на Bet365 * — коэффициенты постоянно обновляются

Ислам Махачев: статистика

Страна: Россия Возраст: 30 лет Рост: 178 см Размах рук: 179 см Рекорд в ММА: 21 победа (3 нокаутами, 10 приёмами, 8 по очкам) при 1 поражении (нокаутом)

Ислам Махачев

Махачев – воспитанник легендарного Абдулманапа Нурмагомедова. Немудрено, что стилистически он похож на Хабиба Нурмагомедова: собранный и внимательный в стойке, максимально агрессивный в партере. Точно так же, как и «Орёл», Ислам пытается сперва измотать соперника, а уже затем финишировать. Такой себе боец-питон.

Россиянин идёт на серии из 9 побед кряду, но столь опасного оппонента, который ещё и пребывает на пике формы, у него не было.

В последних трёх перформансах Махачев побеждал приёмами – поверженными оказались Дрю Добер, Тьяго Мойсес и Дэн Хукер.

Единственное поражение потерпел в далёком 2015 году – зевнул удар от Адриано Мартинса.

Бенеил Дариуш: статистика

Страна: Иран / США Возраст: 32 года Рост: 178 см Размах рук: 183 см Рекорд в ММА: 21 победа (5 нокаутами, 8 приёмами, 8 по очкам) при 4 поражениях (3 нокаутами и 1 сабмишеном) и 1 ничьей.

Бенеил Дариуш

Уроженец Ирана – это прежде всего топовый джитсер. Но и в стойке Дариушу есть что предложить, так как занимался тайским боксом.

У оппонента Махачева шикарная серия из 7 кряду побед, которую украшает «скальп» экс-временного чемпиона UFC Тони Фергюсона, добытый в абсолютно одностороннем поединке.

В последний раз Дариуш проигрывал в 2018 году Александру Эрнандесу. С тех пор в активе победы над всё теми же Мойсесом и Добером, а также Диегу Феррейрой, Скоттом Хольцманом, Драккаром Клозе и Фрэнком Камачо.

Ислам Махачев – Бенеил Дариуш: прогноз на бой от vRINGe

На бумаге нам предстоит лицезреть крайне интригующий стилистически поединок. На первый взгляд Дариушу логичнее сделать ставку на противостояние в стойке (в том числе и из-за превосходства в антропометрии). Он куда агрессивнее и работоспособнее россиянина, хотя при этом всё же и намного уязвимее.

Один из ключевых моментов схватки – попытки Махачева перевести бой в партер и очень даже солидные навыки уроженца Ирана в защите от тейкдаунов. Важно учесть, что даже в случае успешного перевода противостояния на канвас, это не является для россиянина автоматический гарантией успеха. Ещё раз напомним, что Дариуш – джитсер. Его арсенал приёмов и хорошую скорость принятия решений не стоит недооценивать – реально опасный боец.

Отталкиваясь исключительно от того, насколько эффективным и доминирующим был Махачев в своих последних проведённых поединках, мы рекомендуем поставить на фаворита. Предполагаем, что после конкурентного начала уже к экватору россиянин завладеет инициативой, а ближе к концовке вынудит Дариуша сосредоточиться на процессе выживания.

Полагаем, что ключевыми факторами успеха фаворита станут его физическая мощь, кардио, прессинг и психологическая стойкость. Учитывая, что Дариуш никогда прежде не проигрывал по очкам, предлагаем поставить на досрочную победу Махачева. Логичнее предположить, что произойдёт это во второй половине схватки.

Махачев – Дариуш. Прямая трансляция

Смотреть онлайн UFC Fight Night 202 можно будет рано утром 27 февраля. Подробная информация о прямой трансляции появится на нашем сайте в преддверии шоу.

Махачев – Дариуш результат боя

Результаты главного поединка шоу в Лас-Вегасе, а также остальных топ-боёв UFC Fight Night 202 появятся на нашем сайте максимально оперативно – следите за обновлениями!

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.