Войти в почту

Тренер Махачева рассказал о несправедливости UFC

Главный тренер American Kickboxing Academy Хавьер Мендес заявил, что не ждет справедливости от матчмейкеров Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Его слова приводит Submission Radio.

Тренер Махачева рассказал о несправедливости UFC
© Lenta.ru

Наставник российского бойца Ислама Махачева отметил, что рейтинги не влияют на решения в UFC. Он признался, что не рассчитывает на то, что его подопечный в скором времени получит титульный поединок. Вместе с тем Мендес отметил, что это вполне закономерно.

«Я всегда говорю, кто бы не стал претендентом, это будет нечестно. Это не спорт, а развлечение. UFC организует денежные бои, им важно именно это», — заявил специалист. По его мнению, ирландская звезда промоушена Конор Макгрегор быстрее Махачева получит шанс подраться за титул чемпиона UFC.

Махачев одержал девять побед подряд и неоднократно заявлял о готовности провести чемпионский поединок. 27 февраля ему предстоит поединок против американца Бобби Грина.

Макгрегор — бывший чемпион UFC в двух весовых категориях. Он не дрался с лета 2021-го, когда получил травму в поединке с Дастином Порье.