Нижегородские спортсмены завоевали пять медалей на первенстве ПФО по тхэквондо

В турнире участвовало более 100 спортсменов.

© "Время Н" РИА

Нижегородские спортсмены завоевали пять медалей на первенстве ПФО по тхэквондо среди юниоров и юниорок до 21 года, которое проходило в Ульяновске с 11 по 13 марта, сообщили в министерстве спорта Нижегородской области.

В турнире участвовало более 100 спортсменов Поволжья. Нижегородскую область представляли шесть спортсменов.

Виктория Кучина стала победительницей в категории до 62 кг.

Серебро завоевали Вадим Таловин в категории до 54 кг — и Евгений Пиканов — в категории до 58 кг. Иван Смирнов и Софья Соловьева стали бронзовыми призерами в категориях до 68 и до 46 кг соответственно.

«На основании результатов выступлений спортсменов будет сформирован основной состав сборной Нижегородской области на первенство России, которое пройдет с 13 по 18 апреля в Нальчике», — поделился руководитель Нижегородского областного училища олимпийского резерва Евгений Тряпичников.