Войти в почту

Рамзан Кадыров призвал подправить «шкалу приоритетов» Дмитрия Пескова

Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил пресс-секретарю президента России Дмитрию Пескову, который в недавнем интервью назвал телеведущего Ивана Урганта «патриотом».

Рамзан Кадыров призвал подправить «шкалу приоритетов» Дмитрия Пескова
© Русская Планета

Главу Чечни возмутило то, что Песков назвал Урганта патриотом, а присвоение Кадырову звания генерал-лейтенанта он не заметил.

«Я и не знал, но, оказывается, чтобы стать патриотом своей страны, надо раскритиковать действия России, уехать за границу, причём громко и пафосно, создав шумиху вокруг персоны, а потом, когда политический градус противостояния упадёт, вернуться обратно, как ни в чем не бывало», - написал в своем Telegram-канале Кадыров.

«Рабочая схема, используйте», - с негодованием написал Кадыров, указав на то, что Ургант - «трус» так и сделал и теперь в глазах Пескова он «большой патриот».

По словам Кадырова, при этом другие сидят в холодном окопе и бегают с оружием, рискуя жизнью. Никто не заметил «как произошла переоценка» того, что называется патриотизмом.

Кадыров удивляется, почему героев не называют героями, генералов - генералами, зато «малодушных беглецов нарекают патриотами и даже большими».

«Шкала приоритетов у Пескова какая-то не созревшая. Надо с этим что-то делать...», - заключает Кадыров.

Уехавший в Израиль Иван Ургант перепостил ролик с призывом «рвать рот русским солдатам».