Чемпион AMC Fight Nights в полусреднем весе Дмитрий Бикрев в разговоре с «Матч ТВ» сделал прогноз на второй бой между россиянином Петром Яном и американцем Алджамэйном Стерлингом. Бой за пояс UFC в легчайшем весе между Яном и Стерлингом пройдет в ночь на воскресенье по московскому времени в Джексонвилле. — Перед реваншем практически все говорят, что в этом поединке все будет в одну калитку. — Я тоже так думаю. Петя очень мотивирован, он хочет доказать всем, что пояс достался Стерлингу нелегитимно. Он недостоин этого. Я до сих не верю, что Петя настолько сильно ударил коленом, что он не смог дальше продолжать бой. А далее эта история с шеей и так далее. Не верится мне в это все. — В любом случае Стерлинг не просто так добился права биться за титул. А тут ему не дают шансов. — Петя в первом бою все показал — насколько у них разный уровень. — В чем заключается шанс Стерлинга? Lucky punch? — Не только lucky punch. Основное преимущество Стерлинга заключается в том, что он выше Пети, конечности длиннее. И как он это называет — funky style… Он местами очень нестандартно бьет. Так что он может попасть, но Петя очень хорошо перекрывается. Мы это видели. По итогам первого поединка почему-то очень много ударов засчитали (119 у Стерлинга против 103 — «Матч ТВ»). Но я не соглашусь с этой статистикой, я бы не насчитал столько точных попаданий — все-таки больше в блок, чем эти удары наносили какой-то урон. — И в итоге ваш прогноз на второе противостояние Яна и Стерлинга? — Петя будет стараться его удосрочить. Мы видели, что он попадал в первом бою, просто не торопился. Думаю, во втором поединке Петя сделает ТКО (победа техническим нокаутом) раунде в третьем. На счету 29-летнего Яна 16 побед и два поражения. В UFC россиянин выступает с лета 2018 года и за это время успел провести девять поединков. В активе 32-летнего Стерлинга 20 побед и три поражения. В UFC американец выступает с начала 2014 года, одержав 12 побед и потерпев три поражения. UFC 273. Жаирзиньо Розенстрайк против Ракель Пеннингтон. Ирэн Алдана против Аспен Лэдд. Александр Волкановски против Чэн Сон Джунга. Петр Ян против Алджэмейна Стерлинга
Тренер сборной России по биатлону Падин: «Очень рад, что у Сливко получилось победить в гонке на роллерах»
Булыкин — о планах РФС обратиться в ФИФА по делу Садыгова: «Нужно наказывать клубы и людей, которые ведут антифутбольную деятельность»
Шевченко — о серебре в гонке на чемпионате России: «Я довольна своим результатом, несмотря на проигрыш»
Тренер сборной России по биатлону Падин: «Очень рад, что у Сливко получилось победить в гонке на роллерах»
Булыкин — о планах РФС обратиться в ФИФА по делу Садыгова: «Нужно наказывать клубы и людей, которые ведут антифутбольную деятельность»
Шевченко — о серебре в гонке на чемпионате России: «Я довольна своим результатом, несмотря на проигрыш»