Войти в почту

Боец Дацик заявил, что готов провести поединок с Александром Емельяненко без правил

МОСКВА, 12 апреля. /ТАСС/. Российский боец смешанного стиля Вячеслав Дацик готов провести поединок против соотечественника Александра Емельяненко без правил. Об этом он заявил журналистам во вторник.

Ранее стало известно о переговорах по бою между Дациком и Емельяненко по правилам бокса.

"Я готов без правил, - сказал Дацик. - Вообще на улице, но за это следует уголовное наказание, а мы свое уже отсидели. У нас с Сашей реальный конфликт, его нужно разрешить. Идут переговоры".

Дацику 42 года, помимо ММА он выступает в профессиональном боксе и в кулачных боях. После длительного перерыва возобновил спортивную карьеру в 2019 году, проиграв Артему Тарасову дисквалификацией в третьем раунде и выиграв у Андрея Кирсанова нокаутом в третьем раунде. В ММА на его счету 6 побед, 8 поражений.

В активе 40-летнего Емельяненко 28 побед в ММА, девять поражений и одна ничья, в профессиональном боксе - одна победа, ни одного поражения, одна ничья. Последний поединок он провел в октябре прошлого года, проиграв бразильцу Марсио Сантосу удушающим приемом в первом раунде на турнире AMC Fight Nights.