Войти в почту

Пензенский спортсмен стал чемпионом России по кунг-фу

В Пензе прибавилось чемпионов страны по кунг-фу. За награды всероссийского турнира боролись 14 представителей Сурского края. Практически все выступали в дисциплине УИ (технический комплекс), и лишь один за победу бился в прямом смысле слова. Егор Никитин участвовал в кунг-фу файтинге (полный контакт).

Пензенский спортсмен стал чемпионом России по кунг-фу
© penzainform.ru

«Провел два боя. Первый завершился по очкам - я набрал больше. Второй бой завершился досрочно нокаутом», - рассказал чемпион России.

Егор Сергеев - многократный победитель не только всероссийских состязаний. Юный пензенец стал чемпионом Европы, на последнем национальном турнире завоевал пять медалей различного достоинства.

«Два первых, два вторых и третье место. В принципе доволен выступлениями (с одной нунчаку, с двумя нунчаками, с мечом и групповая формула)», - отметил чемпион России и Европы.

«Стали больше возить на соревнования, больше внимания уделять качеству подготовки. Мы растем, но пока не вывозим количество участников других команд - бывает и по 50 человек. Но по общему количеству завоеванных медалей мы в топе», - прокомментировал тренер Пензенской области по кунг-фу Максим Пивкин.

Теперь спортсменов ждет отдых. Потом будут летние сборы и подготовка к международным стартам, если ситуация в стране и мире позволит пензенским спортсменам показать свое мастерство за пределами родины.