«Арсенал» не без приключений победил «Лидс»

В чемпионате Англии в разгаре 36-й тур. Матч против «Лидса» складывался для «Арсенала» очень удачно. К 10-й минуте Габриэль Мартинелли оформил дубль, а в середине тайма у гостей был удален Люк Эйлинг. При этом «канониры» умудрились пропустить мяч в ответ и устроили себе нервную концовку. Однако победа 2:1.

«Арсенал» не без приключений победил «Лидс»
© Евро-футбол.Ру

«Арсенал» уже в одном очке от идущего на третьем месте «Челси», его соперник упал в зону вылета.

Протокол игры Арсенал 2:1 Лидс (1:0) Нкетиа Эдди 5' (2:0) Нкетиа Эдди 10' 66' Льоренте Диего (2:1) Ремсдейл Аарон • Седрик Соареш • Холдинг Роб • Габриэль дос Сантос 16' • Томиясу Такэхиро 64' • Эльнени Мохамед • Джака Гранит • Сака Букайо 68' (Пепе Николя ( 68') • Эдегор Мартин • Мартинелли Габриэл 78' (Смит-Роу Эмил ( 78') • Нкетиа Эдди Запасные: Лено Бернд • Патино Чарли • Ляказетт Александр • Тавареш Нуну • Суонсон Захари • М'Ханд Салах Улад • Самби Локонга Альберт-Мбойо Мелье Иллан • Эйлинг Люк 27' • Льоренте Диего • Кох Робин • Фирпо Жуниор • Клих Матеуш 34' 46' (Бейт Льюис ( 46') • Филлипс Кэлвин • Рафинья Диас 27' 60' (Морено Родриго ( 60') • Джеймс Дэниэл • Харрисон Джек • Гелхардт Джо 29' (Стрёйк Паскаль ( 29') Запасные: Клаессон Кристоффер • Фур-Хьельде Лео • Гринвуд Сэм • Бэмфорд Патрик • Шеклтон Джейми • Грэй Арчи • Крессвел Чарли 08 мая. Стадион "Эмирейтс" (Лондон).