Войти в почту

Новосибирские общественники на Донбассе в День Победы передали бойцам подарки от детей

Общественник из Новосибирска Алексей Носов и депутат новосибирского горсовета Ростислав Антонов в Донбассе 9 мая передал бойцам подарки от детей из Барабинска.

– День Победы мы отпраздновали на передовой. На одном из самых горячих участков под Донецком у аэропорта, Песков и Авдеевки. Поздравили бойцов с нашим великим праздником прямо в блиндажах. Передали подарки от ребятишек Барабинска – обереги "возвращайся домой", которые сибирская детвора сделала своими руками. Воины очень трогательно читали друг другу вслух записки, написанные детской рукой, – поделился Алексей со своими подписчиками на странице в ВК.

Также общественник рассказал, что в День Победы они побывали в Мариуполе, где доставили около тонны продуктов в социальную столовую и с волонтерами раздали медикаменты местным жителям.

Напомним, Алексей Носов и Ростислав Антонов недавно вновь прибыли на Донбасс с гуманитарной миссией. Они доставили около 6 тонн продуктов и медикаментов.

Ранее «Прецедент» писал, что более 150 тысяч человек приняли участие в шествии «Бессмертного полка» в Новосибирске. Флаг Украинской ССР пронесли на площади Ленина в Новосибирске 9 мая.

Максим Щегольков