Волгоградцы выиграли золото и бронзу первенства России по ММА

В Омске прошло первенство России по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юношей 12–13 и 14–15 лет. За награды на арене спортивного центра «Омский велотрек» бились 325 участников из 55 регионов. Волгоградские спортсмены в старшей возрастной категории завоевали 2 медали – золотую и бронзовую.

Волгоградцы выиграли золото и бронзу первенства России по ММА
© Волгоградская правда

Победу в весе до 67 кг одержал 14-летний Владимир Павленко. Ученик Рамиля Исмаилова из бойцовского клуба «Максимус» в марте в Сочи выиграл первенство ЮФО, а сейчас в Омске на первенстве страны провел в октагоне 4 победных поединка. На пути к финалу Павленко выиграл у соперников из Пскова, Санкт-Петербурга и Тульской области. В «золотом» поединке волгоградец оказался сильнее Захара Николюка из Томска.

Бронзовым призером в весе до 80 кг стал воспитанник Насыра Гусейнова из региональной СШОР Евгений Чернышев, который уже является двукратным победителем первенства страны по ушу-саньда. Волгоградец дошел до полуфинала, где лишь в дополнительное время уступил Сайхээ Лайдыпу из Республики Тыва, который в итоге и стал победителем первенства России.

После церемонии награждения наши медалисты Владимир Павленко (слева) и Евгений Чернышев сделали совместное фото с тренером Насыром Гусейновым. Золотые медали в этой возрастной категории в разных весах кроме спортсменов из Волгоградской области и Республики Тыва завоевали 3 спортсмена из Краснодарского края, а также юноши из Санкт-Петербурга, Республики Дагестан и Кабардино-Балкарской Республики. В командном зачете первенствовали спортсмены с Кубани.