Войти в почту

Главные новости за ночь: новый президент Албании, цветение «Царицы ночи» и спасение утопающего в Москве

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Депутаты Народного собрания Албании избрали бывшего главу Генштаба вооруженных сил Байрама Бегая новым президентом страны. Он набрал в парламенте 78 голосов, из них 74 отдали представители правящей Албанской социалистической партии.

Британские знаменитости поздравили королеву Великобритании Елизавету II с 70-летием правления. Среди них – группа Queen, актер и писатель Стивен Фрай, композитор Эндрю Ллойд Уэббер, немецкий композитор Ханс Циммер и анимированный медвежонок Паддингтон.

В Ботаническом саду Санкт-Петербурга зацвел кактус «Царица ночи». Такое название растение получило из-за того, что его гигантские цветки раскрываются только на одну ночь в году, а уже к утру увядают. Изящные цветы достигают в диаметре более 30 сантиметров.

Голосование на референдуме по внесению изменений и дополнений в Конституцию началось в большинстве регионов Казахстана. Участки для голосования будут открыты с 7:00 до 20:00 по местному времени (с 4:00 до 17:00 мск).

Россиянин Александр Волков одержал победу над суринамцем Жаирзиньо Розенстрайком в поединке Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в тяжелом весе. Турнир UFC Vegas 56 проходил в американском Лас-Вегасе.

Сотрудники поисково-спасательной станции «Марьино» спасли из Москвы-реки тонущего мужчину. Спасатель нырнул за утопающим и подхватил его. Далее ​вместе с коллегой​ спасатель поднял​ пострадавшего на борт катера. Мужчину осмотрели врачи скорой помощи​.