ВАР помог «Монако» удержать победу над «Страсбургом»

Перед ответным матчем третьего раунда квалификации Лиги чемпионов с ПСВ «Монако» гостил у «Страсбурга» в Лиге 1. Монегаски намного чаще били по воротам, что принесло им запас в два мяча, отличились Крепен Дьятта и Софьян Диоп. В середине второго тайма Хабиб Диалло один гол отыграл, а на 90-й минуте отличился еще раз. Впрочем, бурная радость игроков и болельщиков «Страсбурга» была напрасной, ВАР усмотрел там вне игры. «Монако» не без приключений победил (2:1). Полузащитник Александр Головин пропустил матч из-за дисквалификации.

Протокол игры Страсбург 1:2 Монако 43' Дьятта Крепен (0:1) 53' Диоп Софьян (0:2) (1:2) Диалло Хабиб 65' Селс Матц • Перрен Люка 66' (Гамейро Кевин ( 66') • Ньямси Жерзино • Джику Александр • Пьер-Габриэль Ронаэль 46' (Делен Тома ( 46') • Льенар Димитри 82' (Dany Jean ( 82') • Томассон Адриен • Прчич Саньин • Беллегард Жан-Рикнер 66' (Ле Маршан Максим ( 66') • Диалло Хабиб • Ажорк Людовик 66' (Аолу Жан-Эде ( 66') Запасные: Сеная Марвин • Диарра Хабиб • Риссьер Робин • Дукуре Исмаэль Нюбель Александр • Агилар Рубен • Дисаси Аксель • Марипан Гильермо • Якобс Исмаил • Дьятта Крепен 83' 87' (Матазо Элио ( 87') • Фофана Юссуф 80' • Лукас Жан • Желсон Мартиньш 74' (Скардовелли Вандерсон ( 74') • Диоп Софьян 66' (Аклиоче Махнес ( 66') • Эмболо Брель Запасные: Магасса Сунгуту • Матсима Крислен • Кайо Энрике • Дидийон Томас • Лемаршаль Феликс • Бен-Йеддер Виссам 06 августа. Стадионе ла Мейно".