Войти в почту

Центр фигурного катания Тутберидзе в Москве будет открыт в первом квартале 2024 года

МОСКВА, 8 августа. /ТАСС/. Центр фигурного катания Этери Тутберидзе будет введен в эксплуатацию в первом квартале 2024 года. Об этом в понедельник заявил генеральный директор АНО "Развитие спортивных и инфраструктурных объектов" Ильгиз Хайрутдинов, комментарий которого приводит Первый канал.

Центр фигурного катания Тутберидзе в Москве будет открыт в первом квартале 2024 года
© ТАСС

"Основные работы мы планируем завершить в 2023 году, - сказал Хайрутдинов. - А в начале первого квартала 2024 года мы уже хотим запустить детей".

Центр фигурного катания Тутберидзе будет располагаться в Ясеневе в Москве. В центре также будут проходить хоккейные соревнования районного и межрайонного уровня, а также ледовые шоу.

Тутберидзе 48 лет, свою тренерскую деятельность она начала в 1994 году. Тутберидзе имеет звание заслуженного тренера России (2014), в 2020 году она была признана лучшим тренером по версии Международного союза конькобежцев (ISU). Ее нынешними ученицами являются Анна Щербакова, Александра Трусова, Камила Валиева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Софья Хромых, Аделия Петросян и другие. Подопечные Тутберидзе множество раз становились победителями и призерами Олимпийских игр и чемпионатов мира.