Войти в почту

В Уссурийске около 100 воинов-десантников приняли присягу

В Уссурийском отдельном гвардейском десантно-штурмовом соединении прошла торжественная церемония приведения к военной присяге вновь прибывшего пополнения, сообщает PRIMPRESS.

В Уссурийске около 100 воинов-десантников приняли присягу
© Primpress

Каждый из молодых бойцов произнес слова священной клятвы и получил отличительный знак «Гвардия» как символ гордости и принадлежности к гвардейским традициям Воздушно-десантных войск.

Многократный чемпион мира по кикбоксингу, заслуженный мастер спорта РФ Александр Захаров поздравил новобранцев с важным событием в их жизни и пожелал успехов в боевой подготовке. Он рассказал о своей спортивной карьере, а также поделился личным опытом армейских будней. Особое внимание он уделил тому, что каждый мужчина должен пройти через нелегкую школу Вооруженных сил Российской Федерации.

Встреча завершилась у памятника легендарному десантнику № 1 Василию Маргелову, где заслуженный мастер спорта РФ вместе с военнослужащими и воспитанниками военно-спортивного клуба «Боец» почтили память создателя ВДВ. Все желающие смогли получить автограф именитого приморского спортсмена и побеседовать с ним в неформальной обстановке.