Войти в почту

Бойцы батальона "Алания" подняли российский триколор в поселке Запорожской области

ВЛАДИКАВКАЗ, 22 августа. /ТАСС/. Бойцы осетинского батальона "Алания" подняли российский триколор в поселке Акимовка Запорожской области в честь Дня Государственного флага России. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства Северной Осетии.

"В поселке Акимовка Мелитопольского района Запорожской области прошел праздник, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации. В мероприятии по поручению главы РСО - Алания Сергея Меняйло приняли участие бойцы добровольческого батальона "Алания" во главе с командиром Игорем Габуевым", - говорится в сообщении.

Бойцы североосетинского батальона на празднике не только обеспечили безопасность мероприятия, но и стали его почетными гостями. В этот же день бойцы батальона "Алания" также стали гостями спортивного праздника, организованного федерацией смешанных боевых единоборств ММА Севастополя, приуроченного ко Дню флага России.

Глава Акимовки Максим Зубарев поздравил сельчан с праздником, напомнив о планах на будущее, которое неразрывно связано с Россией. "2022 год запомнится нам как год исторической справедливости, когда нашу землю, наконец, освободили. И мы встанем вместе с Россией для строительства нового великого государства", - сказал Зубарев, чьи слова приводятся в сообщении.