Войти в почту

Главное за неделю в спорте: Захарян в «Челси», интервью с Алаевым, бой Шлеменко, Федун и другие новости спорта

Всё важное и интересное — в материалах «Чемпионата».

Главное за неделю в спорте: Захарян в «Челси», интервью с Алаевым, бой Шлеменко, Федун и другие новости спорта
© Чемпионат.com

Футбол: Захарян в «Челси», новый президент РПЛ Алаев — в редакции «Чемпионата», Федун — вне «Спартака»

Молодой российский футболист переходит в «Челси» – летом-2022 в такое невозможно поверить! Объясняем с экономической, тактической и логической точек зрения, почему Арсену Захаряну нужно срочно собирать чемоданы, а «Динамо» – скорее продавать свой главный актив.

Здесь и далее — материал открывается по ссылке, в отдельном окне.

Есть, впрочем, и такое мнение: нам всем (и Захаряну в первую очередь) надо успокоиться. Если трансфер состоится, работать предстоит много и долго.

Наш мощный эксклюзив! Президент РПЛ Александр Алаев пришёл к нам в редакцию и рассказал: почему свернули идею Кубка лиги, из-за чего ушёл Ашот Хачатурянц, когда вернутся офсайдные линии, что делать с крымским футболом, могут ли отменить Fan ID и как увеличить конкуренцию в чемпионате России.

Леонид Федун покинул «Спартак» и, как он утверждает, оставил «молодую команду с амбициозным тренером», «высокопрофессиональную команду менеджеров» и «великолепный стадион». Кажется, это не совсем так – и вот почему.

Хоккей: Кубок мира и сборная России

Тема недели, в НХЛ очень близки к проведению Кубка мира в феврале 2024-го! И без русских хоккеистов там не обойдётся, будьте уверены.

В каком виде Россию могут допустить до Кубка мира? Кажется, пока есть только один реальный вариант.

Латвийский хоккеист прорвался в КХЛ, несмотря на все трудности. Что скажут на родине Калниньша?

Фигурное катание: смена гражданства и новые горизонты Трусовой

Ещё одна российская юниорка решила поменять гражданство — ученица Сергея Розанова Мария Дмитриева будет выступать за Израиль. Это уже четвёртая юниорка, которая меняет паспорт за это межсезонье. Разобрались в нынешней ситуации с переходами фигуристок и потенциальным кризисом юниорского катания в России – возможен ли он в ближайшем будущем?

Александра Трусова активно набирает форму к контрольным прокатам. Недавно Русская ракета показала на тренировке необычную комбинацию прыжков из четверного лутца и двойного акселя. Ранее фигуристка секвенции не прыгала. Разбираемся, какую выгоду Трусовой может принести эффектный элемент.

Теннис: US Open, победы наших теннисисток, «Титаник»

На Открытом чемпионате США Даниил будет вести отчаянную борьбу не только за защиту своего титула, но и за сохранение лидерства в рейтинге. А претендентов хватает!

У знаменитой истории, реализованной в культовом фильме, есть сюжетная линия, напрямую связанная с Открытым чемпионатом США.

Российские теннисистки, как и пару недель назад, снова выиграли оба турнира, проходивших параллельно в разных городах американского континента.

Бокс / ММА: Шлеменко, Фьюри, Хабиб

Пять лет назад восхищённый легендарным Шлеменко серб Илич попросил у него совместное фото. А в минувшую пятницу совершил главную сенсацию года, вырубив Александра в его юбилейном 75-м бою.

После боя Усик – Джошуа великий Фьюри завёлся не на шутку и назвал его худшим из тех, что он видел. Цыганский король пообещал, что лишит Усика всех поясов, украинец принял вызов. Есть ли у Александра шансы в этой рубке?

Сенсационное поражение Камару Усмана от Леона Эдвардса стало неожиданным шансом для Хабиба. Лучшего шанса вернуться в октагон и доказать всем своё величие у Орла не будет. Объясняем почему:

Авто: Формула-1 с «Ауди» и без Шварцмана

Похоже, Россия и в следующем году останется без своего представителя в Формуле-1. Причём против Шварцмана работает даже его родная «Феррари».

Важнейшие новости для Ф-1: в чемпионат официально приходит «Ауди». Разбираем, на что повлияет появление столь мощной автомобильной компании.

Олимпийские виды: реформы в лыжах и решения по сборной России в биатлоне

Немецкая красотка Алиса Шмидт давно могла бы уйти в модельный бизнес — эффектная внешность позволяет. Но девушка концентрируется на спорте и очень хочет выступить на Олимпийских играх.

Международная федерация лыжного спорта вновь задумала реформы. Теперь чиновники хотят запретить сервис-бригады в национальных сборных. Ведущие сборные, разумеется, против того, чтобы их лишили секретных наработок.

Глава СБР Виктор Майгуров не питает иллюзий по поводу возвращения наших биатлонистов на мировую арену. Однако, по его словам, конструктивное общение с иностранными коллегами есть, даже с украинскими.

Баскетбол: номер Пау Газоля

Когда-то легендарный Коби Брайант выжил Шакила О'Нила из команды и мечтал выиграть титул без него. С центровым Пау Газолем они завоевали два чемпионства, а Брайант обещал, что 16-й номер испанца когда-то обязательно выведут из обращения в «Лейкерс». Этот день настал!

Чемп.PLAY: всё плохо с Saints Row и gamescom

Перезапуск Saints Row оказался куда хуже, чем все предполагали. Перед нами не просто плохая игра — это скучная, безыдейная и беззубая Saints Row. Оказывается, такое возможно.

На gamescom ONL 2022 показали больше 35 игр, а мы кратко рассказываем о главном с мероприятия.

Lifestyle

Вместе с фитнес-экспертом рассказываем, какими будут тренировки уже в ближайшем будущем.

Правда ли, что из профессионального спорта можно уйти только в тренерство? Всех ли детей нужно отдавать в спорт? На эти и другие вопросы отвечают спортсменки Вера Бирюкова и Алёна Косторная.

Чемпионат.com: главные новости