Войти в почту

Муин Гафуров рвется в бой: “Таджик” подерется за титул

Таджикский боец Муин Гафуров узнал своего нового соперника в октагоне.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. Муин Гафуров (17-4) подерётся за пояс лиги Legacy Fighting Alliance 14 октября в Южной Дакоте, на турнире LFA144.

Его соперником стал бразилец Диего Сильва (15-7).

Ранее Гафуров провел первый бой после дисквалификация из-за уличения в допинге. Гафуров сдал положительный тест на канренон. Боец из Таджикистана не мог участвовать в поединках в течение шести месяцев.

После этого Муин сразился с бразильцем Гербетом Рейсом де Соузой (15-1) в турнире LFA Fighting 134. На третьей минуте поединка нокаутировал своего соперника и одержал победу.

До этого последний поединок Гафуров провел против канадца Чада Анхелигера в сентябре в рамках турнира Dana White’s Contender Series. В случае победы Муин мог войти в историю как первый боец из Таджикистана, который подписал бы контракт с UFC, но он потерпел поражение решением судей.

Муин Гафуров начал свою профессиональную карьеру в 2013 году и на сегодняшний день провел 21 бой, из которых 17 выиграл и в 4 проиграл. Муин Гафуров (рост – 170,18 см, вес – 64 кг) по смешанным единоборствам под прозвищем Таджик – двукратный чемпион мира по самбо (WCSF), чемпион мира по грэпплингу (FILA), чемпион мира по MMA (WKA), мастер спорта международного класса по боевому самбо.

Сам Гафуров в соцсети ответил на вопросы подписчиков относительно употребления запрещенных препаратов. “Весь мир на допинге, но я ни разу не пробовал”, – высказался боец. После чего он рассказал историю о том, что недавно перенес хирургическую операцию. Какую именно он не уточнил, но добавил, что был под наркозом и врачи делали ему уколы.

После обвинения в допинге спортсмен предоставил подробную справку о своем лечении, где перечислялись введенные ему компоненты. Муин Гафуров рассказал, что полагается в таких случаях, он должен был выдержать паузу в несколько месяцев.

LFA 144

Муин Гафуров (17-4) vs Диего Сильва (15-7) 🇧

♎ Легчайший вес

📆 14 октября

📍Южная Дакота