Сборная Казахстана вышла в лигу В, обыграв белорусов

В Лиге наций досрочно определился второй победитель своей группы. После греческих футболистов триумфовала сборная Казахстана, которая в пятом туре дома обыграла белорусов. В первом тайме Михаил Габышев получил мяч на правом краю штрафной и отправил его в дальнюю часть ворот. Соперник отыгрался на 45-й минуте после удара головой Павла Савицкого. Победу казахстанской команде принес удар Бактиёра Зайнутдинова, который получил мяч в центре штрафной.

Сборная Казахстана вышла в лигу В, обыграв белорусов

2:1, и Казахстан недосягаем для конкурентов. У белорусов два очка и риск вылететь в лигу D.

Протокол игры Казахстан 2:1 Беларусь (1:0) Габышев Михаил 29' 45' Савицкий Павел (1:1) (2:1) Зайнутдинов Бактиёр 79' Шацкий Игорь • Малый Сергей • Марочкин Александр • Алип Нуралы • Габышев Михаил 68' (Каиров Багдат ( 68') • Вороговский Ян • Оразов Рамазан 75' (Астанов Эльхан ( 75' 90') • Тагыберген Асхат 39' • Дарабаев Аслан 49' • Зайнутдинов Бактиёр 10' 87' (Куат Исламбек ( 87') • Аймбетов Абат 87' (Жумабек Абылайхан ( 87') Запасные: Муртазаев Роман • Сейсен Мухаммеджан • Жарынбетов Самат • Ерланов Темирлан • Досмагамбетов Тимур • Быстров Марат • Садыбеков Адилет • Шайзада Бекхан Хаткевич Егор • Поляков Денис • Швецов Максим • Юденков Руслан • Печенин Кирилл 42' • Шевченко Глеб 84' (Малькевич Владислав ( 84') • Климович Владислав 61' (Лисакович Руслан ( 61') • Яблонский Евгений • Эбонг Макс • Богомольский Егор 61' (Бахар Иван ( 61' 83') • Савицкий Павел 76' (Громыко Валерий ( 76') Запасные: Павлюченко Павел • Седько Павел • Нечаев Данила • Плотников Максим • Бочеров Валерий • Лукашевич Илья • Хадаркевич Руслан • Бессмертный Дмитрий 22 сентября. Стадион "Астана-Арена" (Астана).