Сборная Северной Ирландии дожала соперников из Косова

Сборные Северной Ирландии и Косова провели матч пятого тура Лиги наций. Британцы ведут борьбу за выживание, а их соперник уже не решает турнирных задач. Игра получилась весьма событийной и богатой на удары. Ведат Мурики открыл счет в начале второго тайма, метко пробив из-за пределов штрафной. Соперник тут же создал три супермомента, но сравнял счет только в концовке, когда Гэвин Уайт замкнул прострел. На 90-й минуте ирландцы вырвали победу после удара Джоша Мадженниса.

Сборная Северной Ирландии дожала соперников из Косова

2:1, у команды Косова 6 очков и второй результат, соперник с 5 баллами вышел на чистое третье место.

Протокол игры Северная Ирландия 2:1 Косово 58' Мурики Ведат (0:1) (1:1) Уайт Гэвин 82' (2:1) Мадженнис Джош 90' Пикок-Фаррелл БэйлиМакнейр Пэдди • Эванс Джонни • Флэнаган Том • Льюис Джамал 76' (Фергюсон Шейн ( 76') • Эванс Корри 76' (Лэйвери Шейн ( 76') • Брэдли Конор • Дэвис Стивен 90' (Маккэнн Алистер ( 90') • Сэвилл Джордж 67' (Томпсон Джордан ( 67') • Мадженнис Джош • Чарльз Дион 76' (Уайт Гэвин ( 76') Запасные: Балмер Кофи • Чарльз Ши • Саутвуд Люк • Лэйн Пэдди • Браун Киарон • Хазард Конор Мурич Ариянет • Хадергьонай Флорент • Фазлии Бетим 44' • Алити ФиданРрудхани Донат • Целина Берсант • Дрешевич Ибрахим • Муслия Флоран 78' (Лосаж Флорьян ( 78') • Рашица Милот 68' (Зенели Арбер ( 68') • Мурики Ведат • Рашани Эльбасан 87' (Бютюки Зюмер ( 87') Запасные: Ррахмани Амир • Бекай Висар • Крьезиу Хекуран • Делова Люмбардх • Ilir Krasniqi • Уйкани Самир • Домджони Тони • Эмерлаху Линдон 24 сентября. Стадион "Уиндзор Парк" (Белфаст).