Войти в почту

Сергей Ямкин передал мобилизованным медикаменты и теплые вещи

ТАСС, 10 октября. Спикер Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Сергей Ямкин передал мобилизованным медикаменты и теплые вещи, приобретенные ямальскими депутатами и сотрудниками аппарата Заксобрания. Приобретенные вещи дополняют комплект Минобороны. Об этом сообщили в понедельник в пресс-центре парламента.

Сергей Ямкин передал мобилизованным медикаменты и теплые вещи
© ТАСС

"Сергей Ямкин передал приобретенные ямальскими депутатами и сотрудниками аппарата Законодательного Собрания ЯНАО медикаменты и теплые вещи для мобилизованных и добровольцев, проходящих боевое слаживание в Тюмени. Всего бойцам отправлено 206 комплектов термобелья, более 500 пар термоносков, 203 вязаные теплые шапки, 12 газовых горелок, 300 блоков сигарет, более 100 кг конфет, печенье, а также медикаменты, которыми бойцы смогут пополнить свою аптечку", - говорится в сообщении.

Ямкин прокомментировал, что все переданные командирам подразделений вещи нужны и на поле боя, и в быту. "Если что-то еще понадобится, мы сделаем все необходимое для их поддержки. Наши бойцы и их семьи должны знать, что призывники будут обеспечены всем необходимым" , - сказал он.

В ходе встречи Ямкин и депутат Эдуард Яунгад также интересовались, как проходит обучение военному делу и в каких условиях живут набранные в рамках частичной мобилизации добровольцы и резервисты. Командиры подразделений рассказали, что знания передают военные специалисты самого высокого уровня, получившие боевой опыт в горячих точках.

"Инструкторы делают все, чтобы пополнение для нашей армии получило нужные навыки по разным специальностям с учетом накопленного за время спецоперации опыта. Несмотря на то, что многое уже знакомо мобилизованным, - все они служили в армии, наука дается нелегко и требует больших физических и моральных затрат. Занятия по огневой, тактической, медицинской подготовке проходят ежедневно. Ребята не жалуются, понимают - такие тренировки в прямом смысле слова жизненно необходимы", - рассказали в аппарате.