«РБ Лейпциг» в концовке дожал соперников из «Селтика»

«Селтик» играл против «РБ Лейпцига» в попытке зацепиться за шансы на плей-офф Лиги чемпионов. Шотландцы вначале были острее, Сеад Хакшабанович с острого угла едва не переиграл голкипера, Мэттью О'Райлли и Грэг Тэйлор в одной атаке попадали в каркас ворот. Кёго Фурукаси с нескольких метров зарядил выше. С конца первого тайма уже гости больше активничали и проверяли Джо Харта. На 75-й минуте Андре Силва от лицевой линии набросил мяч на голову Тимо Вернера - 0:1. Вскоре уже Вернер вывел на удар Эмиля Форсберга, и швед мастерски удвоил счет.

«РБ Лейпциг» в концовке дожал соперников из «Селтика»

«Быки» с 6 очками идут на втором месте, у их соперника один балл.

Протокол игры Селтик 0:2 РБ Лейпциг 75' Вернер Тимо (0:1) 84' Форсберг Эмиль (0:2) Харт Джо • Юранович Йосип • Картер-Викерс Кэмерон • Дженц Мориц • Тэйлор Грэг • О'Райли Мэттью • Хатате Рео 35' 66' (Тернбулл Дэвид ( 66') • Абада Лиэль 42' (Форрест Джеймс ( 42') • Хакшабанович Сеад 66' (Муй Аарон ( 66') • Маеда Даизен 80' (Alexandro Bernabei ( 80') • Фурухаси Кёго 66' (Якумакис Георгиос ( 66') Запасные: Ралстон Энтони • Сигрист Бенджамин • Уэлш Стивен • Робертсон Скотт • Бэйн Скотт • Абильдгор Оливер • Маккарти Джеймс Бласвих Янис • Симакан Мохамед 76' (Хенрихс Бенджамин ( 76') • Орбан Вилли • Гвардиол Йошко • Раум Давид • Айдара Амаду 83' (Диалло Абду ( 83') • Шлагер Ксавер • Собослаи Доминик 76' (Форсберг Эмиль ( 76') • Нкунку Кристофер 88' (Новоа Уго ( 88') • Вернер Тимо • Андре Силва 76' (Поульсен Юссуф ( 76') Запасные: Кампль Кевин • Никкиш Йонас • Ба Сануссу 11 октября. Стадион "Селтик Парк".