Войти в почту

На чемпионате Азии IMMAF в Душанбе будут названы лучшие

На ЧА под эгидой Международной федерации смешанных единоборств (IMMAF) в Душанбе примут участие лучшие бойцы вне зависимости от весовой категории.

ДУШАНБЕ, октябрь – SPORTS.tj. Всего с 27 по 30 октября на турнире в Душанбе примут участие более 170 спортсменов из 13 стран.

Бахрейн выбрал Рамазана Гитинова и Сабрину Лаурентину Де Соуза для участия в турнире в столице Таджикистана. Гитинов является действующим чемпионом мира в полусреднем весе, а Де Соуза выиграла два последних титула чемпиона мира в женском полулегком весе.

Уроженка Бразилии Де Соуза, похоже, будет коронована как чемпионка без боя, поскольку она указана как единственная кандидатура.

Еще одной звездой Бахрейна, на которую стоит обратить внимание, станет двукратный чемпион мира и звезда самбо Паша Хархачаев в мужском супертяжелом весе.

Его напарник Расул Магомедов оформил уникальный хет-трик, выиграв Кубок мира, открытый чемпионат Европы и чемпионат мира в тяжелом весе, и теперь тоже будет искать золото Азии.

Хозяева – Таджикистан – выбрали серебряного призера мира в полусреднем весе и чемпиона мира Джовидона Махмудова, чтобы бросить вызов Гитинову, а также Отабека Раджабова, восходящую звезду юниорского легчайшего веса.

Казахстанский чемпион мира среди юниоров в наилегчайшем весе Ерсултан Шакенбай также примет участие в бою, но он перешел в наилегчайший дивизион.

В мужском среднем весе чемпион мира Иордании Хазем Кайяли будет среди тех, на кого стоит посмотреть. Туркменистан впервые примет участие в соревнованиях IMMAF среди взрослых, Юсуп Довранов будет соревноваться в мужской полулегкой весовой категории.