Войти в почту

Александр Ершов: «Жалоб на быт у наших бойцов, отправленных в Калининград, нет»

Спецпредставитель Губернатора области по вопросам прохождения службы в условиях СВО Александр Ершов приехал в Калининград, чтобы проинспектировать, как проживают мобилизованные вологжане в части. Он отметил, что жалоб у вологжан нет.

Александр Ершов: «Жалоб на быт у наших бойцов, отправленных в Калининград, нет»
© Вологда.рф

Спецпредставитель Губернатора области по вопросам прохождения службы в условиях СВО Александр Ершов приехал в Калининградскую область по поручению главы региона Олега Кувшинникова. В части от встретился с военной гарнизонной прокуратурой и с руководством воинских частей.

«Здесь занимаются и служат вологодские бойцы, проверили условия проживания, условия быта, условия питания. Жалоб на быт у наших бойцов нет. Ребята занимаются каждый день без выходных на полигоне, на полевых выездах. Проверили, все ли получили коврики и спальные мешки, которые по поручению Губернатора вручаются всем мобилизованным в нашем регионе, также получили обратную связь и подтверждение о том, что все выплаты все получают», — отметил Александр Ершов.

Как сообщил Александр Ершов, в ходе общения с мобилизованными он зафиксировал отдельные вопросы по работе с семьями резервистов. Они будут отработаны по приезде спецпредставителя Губернатора в Вологду.

Александр Ершов назначен спецпредставителем Губернатора по вопросам прохождения службы в условиях СВО 10 октября. Он занимается координацией вопросов по условиям прохождения службы мобилизованных вологжан, обеспечению экипировкой, выплатам и др.