Войти в почту

Жители Алтая собрали груз для бойцов в зоне проведения специальной военной операции

ТАСС, 20 октября. /ТАСС/. Жители Республики Алтай собрали груз для бойцов в зоне проведения специальной военной операции (СВО). В его составе отправлено обмундирование и бронированная инкассаторская машина, сообщил ТАСС пресс-секретарь правительства региона Михаил Максимов.

"Сегодня отправлен груз добровольцам и контрактникам из Республики Алтай в зону проведения военной спецоперации. Инициативу общественной организации "Ветераны боевых действий" о помощи бойцам поддержала широкая общественность - общественные организации, трудовые коллективы, жители. Приобретено термобелье, балаклавы, перчатки, батарейки, аккумуляторы для техники. В тот же адрес направляется бронированная инкассаторская машина - это дар банка "Ноосфера", - сказал Максимов.

Он уточнил, что жители Республики Алтай собрали практически 300 тыс. рублей в поддержку военнослужащих, с учетом поддержки предпринимателей и организаций - более 550 тыс. рублей. Эти средства и были направлены на дооснащение бойцов. Также жители приносили в точки сбора, расположенные во всех районах и Горно-Алтайске, продукты и продуктовые наборы длительного хранения. Студенты из политехнического колледжа им. Гнездилова продолжают шить для бойцов экипировку, материал для которой безвозмездно предоставили предприниматели.

"Помощь адресная, направлена именно на поддержку добровольцев и контрактников из Республики Алтай, которые находятся на новых территориях России. Эта поддержка важна, потому что каждый день мы отправляем в зону СВО три-четыре добровольца. Мобилизованные жители отправятся для участия в СВО после поступления в регион соответствующих распоряжений. <...> Благодарен всем, кто принял участие в этой акции, и уверен, что за ней последуют и другие", - процитировал Максимов главу региона Олега Хорохордина, который принял участие в отправке груза.

Ранее Хорохордин принял решение о единовременной помощи мобилизованным из республиканского бюджета в размере 100 тыс. рублей и прикреплении социальных работников к семьям контрактников, добровольцев и призывников.