Войти в почту

Проводы на СВО 15 бойцов прошли в Доме культуры в Мошково

15 военнослужащих войсковой части №3287 направлены на выполнение задач СВО. Проводы бойцов прошли днем, 28 ноября. Мобилизованных бойцов проводили в местном Доме культуры, где их поддержали различными творческими номерами.

Проводы на СВО 15 бойцов прошли в Доме культуры в Мошково
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«Наши ребята - настоящие герои. Они решительно и смело выполняют поставленные государством задачи: для них это - гражданский, человеческий долг. Сегодня мы провожаем 15 сынов земли мошковской. Знаем, что, благодаря их слаженным действиям, будет успешно решена важнейшая задача по обеспечению безопасности нашего народа и нашего Отечества. Воинской вам удачи, ребята. ждем домой с Победой!» - обратился к бойцам Сергей Субботин.

Валерий Майоров, представитель войсковой части №3287, старший помощник начальник штаба по охране важных государственных объектов, капитан, выразил благодарность и признательность за оказанную помощь в подготовке личного состава к предстоящему выполнению служебно-боевых задач и вручил Благодарственные письма Сергею Субботину.

В ходе мероприятия воспитанники детских садов передали военнослужащим памятные медали «За победу! Мы вместе!», письма и детские рисунки. Помимо этого, бойцам дали номера телефонов, куда они смогут обратиться если им потребуется моральная, психологическая помощь или возникнут бытовые вопросы и трудности.

Мирные жители не остаются в стороне от спецоперации. Они обеспечивают надежный тыл военным своими добрыми делами и светлыми поступками. Так волонтеры движения «Своих не бросаем» вручили военнослужащим комплекты бойцов: тактические рюкзаки, носилки, маскхалаты, аптечки. Также мошковчане передали защитникам Родины обереги, теплые носки и сладости.

Напомним, что недавно

первые добровольцы «Веги» отправились в зону СВО

из Новосибирска. Оперативная группа новосибирских добровольцев выдвинулась в район постоянного дислоцирования элитного подразделения на Донбассе. Как заявил командир подразделения Андрей Панферов, бойцы готовят базу для прибытия основного формирования.