Войти в почту

Морозов — Ньюсон: Сергею хватит для победы два раунда

fc.com Морозов — Ньюсон: Сергею хватит для победы два раунда

Морозов — Ньюсон: Сергею хватит для победы два раунда
© Betassist

Представитель Казахстана отправит Джорни на канвас мощным ударом.

18 декабря в Лас-Вегасе откроет кард турнира UFC Fight Night 216 бой Сергея Морозова и Джорни Ньюсона.

Сергей Морозов представляет Казахстан в лучшей мировой лиге UFC. Он провёл 18 поединков, из которых в пяти уступил соперникам. Он пришел в ММА из профессионального бокса, в котором дебютировал в 19-летнем возрасте. Морозов начинал свой путь с локальных турниров в Казахстане, пока не пробился в М-1. Там ему удалось выиграть чемпионский титул и привлечь внимание промоутеров UFC. Морозов старается использовать свои козыри в виде сильных ударов с обеих рук. Он прекрасно работает тактически и умеет выбирать время для точного удара.

Американец Джорни Ньюсон пока не может похвастать серьёзными успехами в UFC. Его техника базируется на тхэквондо и бразильском национальном джиу-джитсу. В этих видах боевых искусств он добился высоких показателей и обратил на себя внимание победами в лигах KOTC, SFL, CS. Карьера в UFC складывается не слишком успешно — Ньюсон проиграл дебютный бой Рикардо Рамосу решением судей. Затем его отправляет в глубокий нокаут Рэнди Коста. Удача улыбнулась Джорни в последнем бою с Фернандо Гарсией — судьи приняли единогласное решение в его пользу. 

Анализ и прогноз на бой Морозов — Ньюсон:

Морозов гораздо опытнее своего оппонента. За плечами Сергея несколько статусных боёв с сильными соперниками. В стойке Ньюсон уступает Морозову по длине рук и таймингу. Единственное решение для американца — затянуть представителя Казахстана в партер, но Морозов будет тщательно избегать подобного сценария боя. Весьма вероятно, что Морозов использует своё преимущество в боксёрской подготовке и завершит бой досрочно, за два раунда. Рекомендуем рассмотреть ставку «тотал меньше 2.5 раунда» за коэффициент 1.89, который будет интересно смотреться с приветственным бонусом от БК «Марафон».

Морозов — Ньюсон: ставка на бой

Тотал раундов меньше 2.5 за 1.89.