Войти в почту

Порядка 10 тонн гуманитарного груза передали вологодским бойцам в зоне СВО

Грузовик привез бойцам на передовую дизельные генераторы, бензопилы, походные печи с топливными брикетами, ноутбуки и почти сотню комплектов теплой зимней обуви. Транспорт сопровождал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Порядка 10 тонн гуманитарного груза передали вологодским бойцам в зоне СВО
© Вологда.рф

«На фронте вы выполняете по-настоящему благородную, мужскую работу, защищая свою Родину и свои семьи. Уверен, что вы справитесь со всеми поставленными боевыми задачами и вернетесь домой с победой. Мы продолжим помогать вам продуктами питания, теплыми вещами и необходимыми инструментами. Вся Вологодская область объединилась словно монолит, и все мысли сейчас только о вас. Мы окружили заботой и вниманием ваши семьи, чтобы вы могли спокойно служить, не беспокоясь о своих родных. Они находятся под нашей полной опекой, за каждой вашей семьей закреплен социальный работник, а также волонтеры, которые помогают оперативно решать все административные и бытовые вопросы», - обратился к бойцам Губернатор.

Слова духовной поддержки и гуманитарный груз, собранный прихожанами, вологодским бойцам также передал митрополит Вологодский и Кирилловский Савва. Владыка отслужил для земляков молебен Святителю Николаю о даровании победы и сохранении жизни на поле брани.

«Многие прихожане в наших храмах по всей территории региона молятся за вас, за своих воинов, и просят, чтобы Господь даровал вам здравие. Вы честно несете верную службу нашему Отечеству. Покровителем русского воинства издревле был Николай Чудотворец. Надеюсь, что наша молитва оградит вас от беды, а Святитель обязательно поможет вам справиться с напастями. Мы обязательно помолимся в наших храмах за вас, и всех ваших товарищей, которые в такое непростое время встали на защиту Родины», - рассказал митрополит.

Этот визит в зону СВО стал вторым для Губернатора Вологодской области. В ноябре глава региона посещал вологодских бойцов на другом направлении фронта, где также передал им гуманитарный груз и приветы от родных.

Всего с начала специальной военной операции вологжанами собрано и отправлено более 40 тонн гуманитарной помощи. Сбором гуманитарной помощи для солдат занимается в том числе Волонтёрский центр города Вологды, здесь же идет формирование вещей на отправку. Со списком пунктов приема гуманитарной помощи и графиком их работы можно ознакомиться в группе Волонтёрского центра в социальной сети. Там же публикуют актуальный список вещей, которые можно принести в поддержку бойцов.