Войти в почту

Кто вошел в топ-30 самых влиятельных блогеров в 2022 году

Вот и подоспел свежий рейтинг инфлюенсеров. «Медиалогия» публикует подобные списки ежемесячно, однако пришло время подводить итоги года — эксперты проанализировали активность популярных блогеров за период с января до декабрь. В рейтинге участвовали селебрити, которые ведут свою деятельность в Инстаграме (запрещен в РФ), на видеохостинге YouTube или сервисе TikTok.

Кто вошел в топ-30 самых влиятельных блогеров в 2022 году
© Super.ru

Как ни странно, первое место занял видеоблогер Влад Бумага. На YouTube на него подписаны 43,3 миллиона человек, а в Инстаграме — более 7 миллионов. На второй строчке оказалась звездная мама Оксана Самойлова. Еще бы, на ее счету 15 миллионов фолловеров в запрещенной социальной сети. Третье место заслуженно досталось российскому бойцу Хабибу Нурмагомедову. Количество подписчиков в Инстаграме звезды смешанных единоборств недавно перевалило за 34 миллиона.

В десятку также вошли казахстанский блогер и актриса Алина Ким, молдавский русскоязычный летсплеер Marmok, видеоблогеры Дима Масленников и Брайан Мапс, ведущая скандального реалити «Дом-2» Ксения Бородина, стример Михаил Литвин и Валерия Чекалина, более известная как Лерчек. Имена других самых влиятельных блогеров вы можете лицезреть в таблице, которую опубликовала «Медиалогия» в своем аккаунте в Инстаграме.