Войти в почту

Депутат Госдумы Федоров: США планируют нанести удар по «Москва-Сити» — Видео

В Telegram-канале «Белрусинфо» опубликовали заявление парламентария от партии «Единая Россия» Евгения Федорова, который допустил, что власти Соединенных Штатов планируют нанести удар по «Москва-Сити».

Депутат Госдумы Федоров: США планируют нанести удар по «Москва-Сити» — Видео
© runews24.ru

По его словам, в Вашингтоне разрабатывается план демонстрационной атаки на Центральную часть страны для повышения градуса конфликта.

Федоров также отметил, что удары могут быть нанесены с применением беспилотных летательных аппаратов, как это было в случае с аэродромом в городе Энгельс, либо с использованием ракет «Томагавк», которые будут переданы Украине.

При этом военный эксперт Юрий Кнутов заверил, что вокруг Москвы находится достаточное количество систем противовоздушной обороны для отражения массированной атаки.

«Исходя из результатов учений по отражению налета на Москву крылатых ракет одновременно с разных направлений, все они отражались со стопроцентной эффективностью», — рассказал Кнутов.

Ранее госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен заявил, что в Белом доме не одобряют нанесение ракетных ударов ВСУ по территории России, однако в Москве полагают, что руководство НАТО было осведомлено об атаке на аэродром в Энгельсе.

Видео: RuNews24 / RuTube