Дортмундская «Боруссия» дожала «Майнц» в компенсированное время

Давно не побеждающий «Майнц» в 17-м туре Бундеслиги принимал дортмундскую «Боруссию». Дебют поединка получился очень результативным, на второй минуте Чхэ-Сон Ли замкнул подачу с углового, а на четвертой - Юлиан Рюэрсон получил мяч у правого угла штрафной, сместился в центр и пробил с рикошетом в правый верхний угол - 1:1. Юссуфа Мукоко мог тут же забивать еще один гол, но вратарь выручил. Карим Адейеми в выгодной ситуации не попал в створ. У хозяев Маркус Ингвартсен продавил соперника и направил мяч над рамкой. В контратаке Антон Стах мог вырывать для «Майнца» победу, однако в касание пробил рядом с каркасом. А вот соперник свой шанс не упустил - подача с углового, Себастьян Алле сбросил мяч дальше, и Джованни Рейна у угла вратарской переправил мяч в сетку - 2:1.

Дортмундская «Боруссия» дожала «Майнц» в компенсированное время
© Евро-футбол.Ру

«Боруссия» с седьмого места взмыла сразу на третье, соперник - 12-й.

Протокол игры Майнц 1:2 Боруссия Д (1:0) Чхэ-Сон Ли II 2' 4' Рюэрсон Юлиан (1:1) 90' Рейна Джованни (1:2) Дамен Финн • Фернандес Эдимилсон 76' • Ханше-Ольсен Андреас • Каси Антони 80' (Хак Александер ( 80') • Видмер Сильван • Аарон Мартин • Баррейро Леандро • Чхэ-Сон Ли II 34' 63' (Стах Антон ( 63') • Баркок Аймен 89' (Груда Брайан ( 89') • Онисиво Карим 80' (Ажорк Людовик ( 80') • Ингвартсен Маркус 63' (Фюльжени Анжело ( 63') Запасные: Лайч Максим • Бель Штефан • Да Коста Данни • Рисс Лассе Кобель Грегор • Рюэрсон Юлиан • Зюле Никлас • Шлоттербек Нико • Геррейру Рафаэл • Джан Эмре 62' (Рейна Джованни ( 62') • Адейеми Карим 77' (Вольф Мариус ( 77') • Брандт Юлиан 90' (Хуммельс Матс ( 90') • Эзкан Салих • Мален Дониэлл 62' (Байно-Гиттенс Джейми ( 62') • Мукоко Юссуфа 62' (Алле Себастьян ( 62') Запасные: Морей Матеу • Пасслак Феликс • Майер Александер II • Дауд Махмуд • Модест Антони 25 января. Стадион "МЕВА Арена".