«Манчестер Юнайтед» сделал большой шаг к финалу, разгромив «Ноттингем Форест»

«Манчестер Юнайтед» сделал шаг к выходу в финал Кубка лиги по итогам гостевого матча с «Ноттингем Форест». Соперники порадовали болельщиков обилием моментов, но забивали только «красные дьяволы».

«Манчестер Юнайтед» сделал большой шаг к финалу, разгромив «Ноттингем Форест»

Уже в дебюте Маркус Рэшфорд рванул вперед от центральной линии поля, оставил позади пару защитников и не промахнулся ударом метров с восьми. В середине первого тайма «лесники» здорово контратаковали, Морган Гиббс-Уайт протащил мяч и вывел на удар Сэма Сарриджа, а тот метко пробил, но был офсайд. Бреннан Джонсон после изящного дриблинга стрельнул чуть выше рамки. В ответ Антони оказался один на один с голкипером, а тот ногой парировал удар. На 45-й минуте еще одна попытка Антони была парирована, но Ваут Вегхорст был первым на добивании - 2:0.

Кристиан Эриксен отметился мастерским ударом с радиуса штрафной - перекладина. Похожий момент был у Гиббса-Уайта - минимальный промах. Перед финальным свистком Энтони Эланга подобрал мяч и откатил его на Бруну Фернандеша, который здорово пробил с 18 метров - 3:0

В итоге победа «МЮ», ответный матч - через неделю.

Протокол игры Ноттингем Форест 0:3 Манчестер Юнайтед 6' Рэшфорд Маркус (0:1) 45' Вегхорст Ваут (0:2) 89' Фернандеш Бруну (0:3) Хеннесси Уэйн • Орье Серж • Уорролл Джо • Маккена Скотт • Лоди Ренан 73' (Уильямс Неко ( 73') • Данило Ларанжера 58' (Колбэк Джек ( 58') • Фройлер Ремо • Скарпа Густаво 64' (Деннис Эммануэль ( 64') • Джонсон Бреннан • Сарридж Сэм 64' (Лингард Джесси ( 64') • Гиббс-Уайт Морган 73' (О'Брайен Льюис ( 73') Запасные: Смит Джордан IV • Кук Стив • Боли Вийи • Мангаля Орель Де Хеа ДавидУан-Биссака Аарон Линделоф Виктор • Мартинес Лисандро • Маласиа ТиреллКаземиро Карлос • Эриксен Кристиан 71' (Пельистри Факундо ( 71' 84') • Антони 71' (Фред Сантос ( 71') • Фернандеш Бруну • Рэшфорд Маркус 57' (Гарначо Алехандро ( 57') • Вегхорст Ваут 85' (Эланга Энтони ( 85') Запасные: Варан Рафаэль • Уильямс Брендон • Майну Кобби • Хитон Том • Мактоминай Скотт 25 января. Стадион "Сити Граунд" (Ноттингем).