Войти в почту

Махачев прокомментировал возможное нарушение законов Австралии из-за кормления квокк

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) россиянин Ислам Махачев и его команда не были проинформированы о том, что квокк - животных из семейства кенгуровых, которым в Австралии присвоен статус уязвимого вида, - нельзя кормить. Об этом Махачев заявил в четверг на пресс-конференции.

Махачев прокомментировал возможное нарушение законов Австралии из-за кормления квокк
© ТАСС

11 февраля в австралийском Перте Махачеву предстоит провести титульный поединок против чемпиона UFC в полулегком весе Александра Волкановски. 8 февраля австралийское издание Perth Now сообщило, что Махачев и один из членов его команды могут быть обвинены в нарушении законов страны, так как покормили квокк на острове Роттнест. По данным источника, видео с возможным правонарушением было опубликовано Махачевым в Instagram (запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). Позднее видео было удалено.

"Мы поехали здесь на остров, забыл его название, там вообще много их, - сказал Махачев на пресс-конференции. - Они кушают то, что там на земле лежит, - траву, листья. То, что есть на видео, там я просто поднял листочек с земли и покормил одну. Мне никто не сказал, что этого делать нельзя". "Оказывается, нельзя их кормить. И потом из команды кто-то орешки им дал или что-то такое. По поводу полиции - мы только утром проснулись и это прочитали. Пока никто не звонил", - добавил боец.

Махачеву 31 год, на его счету 23 победы и 1 поражение, которое он потерпел в 2015 году. 22 октября Махачев стал чемпионом UFC, победив бразильца Чарльза Оливейру.