Войти в почту

«Ростех» разработал для Кадырова особый автомобиль «Ахмат»

Первая партия бронемашин, изготовленная госкорпорацией «Ростех», уже активно используется бойцами подразделения «Ахмат» в зоне проведения спецоперации. Техника была изготовлена по просьбе главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, об этом он рассказал у себя в соцсетях.

«Ростех» разработал для Кадырова особый автомобиль «Ахмат»
© Ura.Ru

«Я обратился к Генеральному директору государственной корпорации „Ростех“ Сергею Чемезову с предложением выпустить бронированный автомобиль для личного состава. Корпорация разработала мощный, надежный бронированный автомобиль под названием 3-СТС „Ахмат“ всего лишь за 25 дней», — написал Рамзан Кадыров в своем telegram-канале. Он также отметил, что первая партия уже была приобретена для чеченских подразделений и на технике уже прошли первые фронтовые километры.

По словам главы Чеченской Республики, бронемашины полностью себя оправдали. Заказы на такие автомобили увеличились в несколько раз. Автомобиль требуется для быстрого передвижения небольших групп бойцов как в городских условиях, так и на открытой местности.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский выступил с заявлением, что у Киева нет шансов на победу. По словам украинского лидера у ВСУ мало бронемашин, а у российской армии их тысячи. Германия пообещала предоставить Украине тяжелую бронетехнику. Но при этом у ВСУ могут возникнуть проблемы после ее получения из-за того, что разные модели сложно обслуживать. Такое мнение высказали американские аналитики Эдвард Сало и Бен Хазен. Россия с конца февраля прошлого года проводит спецоперацию по защиты мирного населения Донбасса. При этом Запад активно помогает Киеву, оказывая поддержку деньгами и техникой.

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!