Войти в почту

Таджикистанцев убрали из TUF: что это такое и кто вместо них?

Скоро стартует новый сезон реалити-шоу The Ultimate Fighter, в котором должны были выступить два таджикистанца.

ДУШАНБЕ, март – SPORTS.tj. Недавно стало известно, что полусредневес UFC Гилберт Бернс сообщил, что его товарищ по команде Лоик Раджабов не примет участия в шоу The Ultimate Fighter 31, поскольку Конор Макгрегор заменил таджикского спортсмена своим бойцом.

«Этот парень – мой товарищ по команде! Лоик Раджабов усердно работал и был готов наконец-то получить свой шанс в UFC. Этот чертов Конор привел своих парней!», – написал Бернс.

Другой уроженец Таджикистана должен выступить в шоу. Бехзод Усмонов (11-4), как сообщалось, подписал контракт с TUF UFC (The Ultimate Fighter), однако, его тоже убрали из шоу. Какие причины, пока неизвестно, скорее всего, тренеры команд также решили заменить его «на своего».

Отметим, что The Ultimate Fighter – спортивное реалити-шоу американского производства, специализированное на смешанных боевых искусствах. TUF – это шоу, придуманное Даной Уайтом в 2004 году. Первый выпуск вышел 17 января 2005 года. На шоу отбирают бойцов, которых тренеры делят на команды.

Спортсмены живут в доме, вместе тренируются и питаются, а также дерутся по олимпийской системе (на выбывание). Победители шоу получают контракт с организацией, но иногда Дана Уайт заключает соглашение и с бойцами, которые проиграли в финале, но показали себя с яркой стороны.

Шоу сыграло важную роль для UFC в нулевые годы. 9 апреля 2005 года супербитва Форреста Гриффина и Стефана Боннара привлекла огромное внимание со стороны болельщиков и спасла промоушен от банкротства. Дана Уайт и сейчас говорит о том, что этот бой стал самым важным поединком в истории организации.

Из шоу The Ultimate Fighter вышло немало звездных бойцов, среди которых можно выделить Нейта Диаса, Тони Фергюсона, Майкла Биспинга и Камару Усмана.

Кто будет участвовать в 31-м сезоне The Ultimate Fighter? Тренеры команд уже известны – ими стали Конор Макгрегор и Майкл Чендлер. Кроме этого, в тренерскую команду Конора войдут Джон Кавана и Оуэн Родди, в команду Чендлера – Райан Бейдер, Роберт Дрисдейл, Джейсон Строут и Грег Джонс.

Предлагаем вам ознакомиться с составом участников:

Легчайший вес

Хантер Азур

Коди Гибсон

Брэд Катона

Тимур Валиев

Рико ДиСцулло

Мэндо Гуттиеррез

Карлос Вера

Тревор Уэллс

Легкий вес

Курт Холобау

Остин Хаббард

Джейсон Найт

Рузвельт Робертс

Ли Хэммонд

Нейт Дженнермен

Аарон Маккензи

Лэндон Куинонес

Пока бойцов не разделили на команды, но можно предположить, что один из тренеров будет готовить бывших бойцов UFC, а другой – проспектов.

Когда пройдет 31-й сезон The Ultimate Fighter?

Серии нового сезона будут выходить с 30 мая по 15 августа 2023 года. Съемки шоу уже активно ведутся, а Конор Макгрегор и Майкл Чендлер уже приступили к раскрутке как шоу, так и собственного боя, который станет «вишенкой на торте» финала сезона.

В каком формате пройдет 31-й сезон TUF?

Сезон с участием Конора Макгрегора и Майкла Чендлера мало чем будет отличаться от классической схемы с тренировочным лагерями и битвой на выбывание за контракт с промоушеном.

Участников разобьют на два команды в двух весовых категориях (восемь драфт-пиков). Затем спортсмены будут тренироваться, впитывать опыт тренеров и биться по классической схеме плей-офф (четвертьфинал, полуфинал и финал).

В Лас-Вегас! Таджикский боец едет в TUF UFC

Смена карьерного вызова: еще один таджикский боец выступит в TUF UFC

Лоик Раджабов рассказал правду про TUF с Конором и подписание в UFC

Два таджикских бойца стали шоуменами: TUF UFC – что это такое?

Лоик Раджабов рассказал о своих планах на будущее в UFC

Вторая победа в UFC за 7 дней. Бойцы из Таджикистана набирают обороты!

Лоик Раджабов перед дебютом в UFC: Я оказался крайний. Продюсер принес извинения

Сообщение Таджикистанцев убрали из TUF: что это такое и кто вместо них? появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.