Ямальские спортсмены завоевали 13 медалей на первенстве и чемпионате Урала по смешанному боевому единоборству

Чемпионат проходил в Тюмени. В соревнованиях участвовали 500 борцов. Победу одержали Рамазан Гаджиев из Нового Уренгоя и Сеид Салманов из Ноябрьска.

Ямальские спортсмены завоевали 13 медалей на первенстве и чемпионате Урала по смешанному боевому единоборству
© runews24.ru

Серебро забрали новоуренгойцы Шамиль Ибраков и Шамиль Дайитбегов, а также борцы из Тарко-Сале Рашид Сосраев и Шериф Гусенханов.

Бронзу получили новоуренгойцы Яраш Ибрагимов, Залбек Залбеков, Илкин Исаев, Абдул Пашаев, Шамхал Садуллаев.

Кроме того, третье место заняли Вадим Худи из Лабытнанги и Роман Миронов из Надыма.

Сборную Ямала представляли спортсмены БК «Универсальные бойцы-89» (Ноябрьск), ДЮЦ «Альфа» (Надым), БК «Легион 89» и ЦРФКиС (Новый Уренгой), СШ «Юность» (Лабытнанги), «Топ Тим Ямал» (Пуровский Район), пишет «Север-Пресс».