Войти в почту

В Екатеринбурге стартовал "Бойцовский месяц RCC"

В Екатеринбурге стартовал "Бойцовский месяц RCC", организованный РМК. В течение четырех недель столицу Урала ждут единоборства на любой вкус, сообщает "Уралинформбюро".

В Екатеринбурге стартовал "Бойцовский месяц RCC"
© Уралинформбюро

В минувшую субботу 22 апреля прошел турнир RCC Intro 26 в Академии единоборств РМК. Забитый до отказа зал увидел 13 поединков по правилам ММА, в десяти из которых участвовали бойцы из Екатеринбурга. В главном бою вечера сошлись Сергей Мартынов (Ростовский Мясник) и Сергей Хрисанов (Татугорилла).

Мартынов выглядел чуть агрессивнее, возможно, из-за поражения в последнем бою против Шары Буллета. Он обрушал на оппонента удары в стойке, Хрисанов предпочитал переводить поединок в партер, где чувствовал себя увереннее. Три раунда прошли в ожесточенной борьбе, итог поединка определили судьи – Ростовский Мясник победил раздельным решением.

Следующая дата на календаре "Бойцовского месяца RCC" станет знаковой для развития единоборств на Урале. 29 апреля в Екатеринбурге впервые в истории пройдет турнир по кулачным боям RCC Hard. Это новое официальное направление в профессиональных единоборствах, которое с каждым годом набирает популярность. С 2021 года после необходимой аккредитации турниры проводятся под эгидой и контролем Федерации бокса России.

Шоу RCC Hard возглавит бой топового бойца из Екатеринбурга Сергея "Кратоса" Калинина против бразильского нокаутера Кристиана Фролича. Также ветеран "кулачного" боя харизматичный Дауд Стхански из Махачкалы примет экзамен у пришедшего из ММА Михаила "Барреры" Колобегова.

Одна из главных фишек шоу – его ведущим станет уже полюбившийся уральской публике боец Магомед Исмаилов. Он дважды дрался в Екатеринбурге: по правилам ММА против Александра Шлеменко и по правилам бокса против Ивана Штыркова. Теперь его ждет дебют в новой роли – Лысый Хищник вместе с соведущими будет погружать фанатов RCC в новую для лиги дисциплину.

Турнир RCC Hard пройдёт на многотысячной арене КРК "Уралец" и будет транслироваться в прямом эфире в четырех странах. В России его покажет бойцовский телеканал UDAR.

Любители классического бокса с нетерпением ждут 6 мая. В этот день в рамках "Бойцовского месяца" состоится международный турнир RCC Boxing Promotions, Кард возглавит поединок Магомеда Курбанова из Екатеринбурга и Мишеля Соро из Франции. Боксеры должны были встретиться еще в 2020 году в поединке за титул чемпиона мира WBA, но тогда бой отменили.

Соро – серьезная проверка для россиянина. Он входит в тройку сильнейших боксеров в первом среднем весе (до 69,85 кг) в своей стране и занимает вторую позицию в списке лучших по версии WBA. Курбанов же совсем недавно был включен в число лучших боксеров России вне зависимости от весовой категории, где он идет сразу за Дмитрием Биволом.

Всего в рамках турнира зрителей ждет 11 поединков, в том числе бои олимпийского чемпиона Евгения Тищенко против экс-чемпиона Европы Ива Нгабу и первого номера Армении Жоры Амазаряна против лучшего боксера Аргентины Франсиско Фонсеки.

Завершится "Бойцовский месяц" 13 мая – в КРК "Уралец" состоится международный турнир по смешанным единоборствам RCC 15. В главном поединке выйдут топовые российские бойцы – Иван Штырков и Виктор Немков.

Их противостояния фанаты ждут давно, в RCC этот поединок пытались организовать трижды. Сейчас контракты подписаны, бойцы готовятся. Формула поединка: три раунда по пять минут, весовая категория – до 98 килограммов.