Войти в почту

В Екатеринбурге ярко и весело открыли новый сезон RCC Extreme

В Екатеринбурге на аллее рядом с КРК "Уралец" 22 апреля прошло открытие нового сезона крупнейшего на Урале скейт-парка RCC Extreme, построенного при поддержке Русской медной компании (АО "РМК"). Хедлайнерами события стали Иван Дмитриенко, исполнитель песен "Ты – Венера, я – Юпитер" и "36,6", а также Macan с треками "Останься образом" и "Простуда".

В Екатеринбурге ярко и весело открыли новый сезон RCC Extreme
© Уралинформбюро

Скейт-парк площадью 1,5 тысячи квадратных метров с самыми современными конструкциями, построенный в 2022 году, доступен для всех желающих. Его оснащение подходит для тренировок и профессионалов, и начинающих спортсменов на скейтбордах, велосипедах ВМХ и МТВ, трюковых самокатах и другом гоночном оборудовании, сообщает "Уралинформбюро".

На площадке весь день работали фотозона, фуд-корты, зона street dance и свободного граффити, где все желающие под наставничеством профессиональных граффити-художников создавали уникальный арт-объект.

Дождь не помешал спортсменам из сборной Свердловской области по BMX провести мастер-класс для гостей RCC Extreme и показать одни из самых эффектных трюков, возможных в такую погоду, – "бэкфлипп" (сальто назад) и "дабл тейлвип" (вращение рамы два раза вокруг оси).

"Этого события с нетерпением ждали все райдеры Екатеринбурга. Открытие нового сезона в скейт-парке RCC Extreme – знаковое событие для всех любителей экстремальных видов спорта. За прошлый год площадка стала одной из самых популярных в городе, и этим летом также будет в открытом доступе для всех желающих. Планы у нас грандиозные, запланировано проведение первенств, чемпионатов и всероссийских соревнований. Будут лучшие спортсмены России, также в соревнованиях сможет принять участие каждый желающий!" – поделился автор проекта скейт-парка RCC Extreme, главный тренер Свердловской области по BMX Freestyle Андрей Белов.

Разработкой конструкций площадки занимались лучшие спортсмены России и участник Олимпийских игр, а также тренерский состав лидирующих команд страны. При реализации проекта использовалась современная технология нанесения рабочей поверхности, которая обеспечивает безопасность (отсутствие саморезов), износостойкость и ударопрочность трамплинов: "фанбоксов", "плазы", "квотеров", "пирамид" и других фигур для выполнения трюков.

Скейт-парк RCC Extreme будет работать до октября.

Фото: пресс-служба РМК